Блог им. Pavell70

ПЕРСПЕКТИВЫ S/P 2020. НЕФТЬ, GOLD, S/P-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Котировки по S/P, GOLD остаются в районе закрытия предыдущих дней и лишь нефть потихоньку проходит уровень 66(66,4) и похоже закрепляется выше.Этот уровень обозначался нами, как промежуточный при движении к 68, посмотрим успеют или нет ,, нарисовать,, эти  цифры (до Рождества и НГ).
Теперь вкратце, рассмотрим некоторые возможные сценарии по развитию ситуации на западных рынках, взяв за базовый вариант сценарии по S/P, как основного(широкого) индекса в Штатах.
Следующий год, год выборов в США, которые состоятся 3 ноября 2020 (еще почти год) и несомненно предстоящие выборы окажут непосредственное влияние на движение индекса.Разберем основные временные маркеры, которые помогут нам ориентироваться в хитросплетениях следующего года.Не забываем, что закрытие финансового года в Штатах происходит в конце 3 квартала, т.е 30 сентября(это, как у нас 31 декабря) и сейчас, в США идет и скоро закроется, 1 квартал их финансового года.Закроется в плюс.Первые значимые временные отрезки, это кварталы.Как правило, закрытие фин. года, должно давать приличный плюс от закрытия предыдущего фин.года с тем, чтобы все кому положено все получили($).И не важно в плюс или минус идет движение, главное чтобы разница в процентах была ощутимой(от пред.года).Кварталы и закрытие фин.года: это первые важные маркеры на которые мы будем обращать внимание.Несомненно, что каждая из противоборствующих сторон на выборах, переодически, через всевозможные инфо вбросы будет пытаться ослабить позиции конкурента, это будет отражаться на динамике индексов(предполагаю, что в сторону S/P понижения).Делаются прогнозы, что данная предвыборная компания будет одной из самых  ,, грязных,, в истории Штатов.Им лучше видно, наверное они что-то знают.С другой стороны , новое не QE, которое уже идет, скорее всего, будет  принуждать рынки к росту.В канун новых выборов вкладывать деньги в новые проекты никто не будет, проще, быстрее и безопасней прокрутить их через фондовый рынок.Этот фактор и он очень весомый за продолжение роста активов.Многие ждут разворот и падение рынков в разы(большой шорт), но для него должны созреть условия.Каждый пессимист должен будет согласиться, что рынок может только расти, а падать он не может и не умеет в принципе, это случится только при беспощадном росте рынков, согласитесь, что сейчас явно не та ситуация. Тоже имеем ввиду и это тоже за рост активов.Ралли президента.Точную статистику еще многократно приведут, но как правило после избрания оно проходит.Даже после победы Трампа на прошлых выборах, когда говорилось, что будет обвал на рынках в случае его избрания, все разрешилось(отыграли падением) за один день, после чего начался рост.
Что мы имеем: за рост новое не QE, отсутствие мощного ралли на сейчас, Трамп, действующий президент, тоже за рост.Против роста: игра против Трампа его противников(в моменте просадки или коррекции), локальные перекупленности и непредвиденные обстоятельства от нас независящие.Большинство факторов за рост.Видите, как все просто:))))
Конечно в жизни будет все значительно сложнее и наверняка.Вполне вероятно, что я ошибаюсь и будет все наоборот(это я к тому, что это не призыв к действию), НО я люблю работать по плану(внося в него коррективы, в случае необходимости), поэтому мои действия следующие: покупка на просадках(аккуратная, не на все ), по мере продвижения (по кварталам) позиции увеличивать или уменьшать и ближе к окончанию фин.года и выборам делать ставки(покупать или продавать) агрессивней.Не исключено, что закрытие фин.года и движение к выборам будут разными по направлению.
Получается  как-то так.
Просто рассуждения .
Всем удачи и успехов
★1
13 комментариев
Погода в городах и курортах мира:
Анталия+21
Барселона +15
о.Пхукет +28
Париж +15
Рим +17
Свети Влас +15
Москва +4
Минск +4
avatar
Павел, не против, нежели мы ( сИроты блога «Золото Гелла-Владимир»). попытаемся здесь кучковаться.?! делаю первый взнос:
Александр НеПушкин, Я конечно не против.Единственное, что уделять много времени блогу я не могу, в силу разных причин(время+находится все время в переписке это тоже не мое).Но общение поддерживать могу(буду ) с удовольствием.
avatar
Pavell70, ищё БЫ название подредактировать, штоб узнаваемым было.
Александр НеПушкин, изначально, я задумывал и это делаю сейчас(воплощаю), что мои заметки (посты) будут по рынку(о рынке).Только по тематике. А в коммент.можно обо всем, что нравится.
Название блога уже узнаваемо, есть определенный круг подписчиков и пока менять его не готов.
Общаться, ради Бога.Вчера вот, с Викторией Ра списывались через почту, т.к нет места для обмена мыслями.
ОК.

avatar
Отличный пост как всегда
avatar
Ola-la, спасибо.
avatar
ПАСИБА!!! очень интересно да и просто полезно было прочитать Ваши мысли
avatar
vvkg, спасибо.
avatar
Добрый день
В прошлые выборы Трампа рынки росли… вроде ничего не менялось..
Если найдёте время почитайте, мнение профи хотелось бы услышать
m.ru.investing.com/news/stock-market-news/article-1936897
avatar
Igor, ОК.
avatar
Igor, да, многие активы в Штатах выросли на 1000%, это кстати еще раз подчеркивает недооцененность нашего рынка(вчерашний пост) и доп.аргумент за его рост(нашего рынка).
Что касается Штатов.Ключевое это наличие свободных и необеспеченных денег.Новое ,, не QE,,.Опасность коррекций существует, но обилие ,, необеспеченной бумаги,, не даст рынкам развернуться.Я так думаю.
Будем смотреть по ситуации и в случае необходимости вносить коррективы в наше понимание.
Спасибо.
avatar
Pavell70, и Вам спасибо.. 

avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн