Блог им. elliotwaveorg

Bitcoin в новом году

Этой публикацией начинается традиционная в это время серия обзоров на будущий. Рассмотрим, что говорилось год назад, на протяжении этого периода, а также, о чём ожидать в следующем. 

Движение на криптовалютном рынке за последний год было классическим примером  отработки сентимента (настроение толпы). Подобную четкость уже не так часто увидишь на классическом рынке.

2019-ый для bitcoin (берётся за основную монету) начинался на крайне  пессимистичных настроениях. Очередную “пирамиду” критиковали все кто только мог, перспектив никаких, “киты”, “манипуляторы”, “кукл” всех развели, а следующая цель 500 и 100. Очевидно, что такие настроения полная противоположность декабрю 2017-го и в скором времени должен был начаться новый цикл. В конце ноября вышел обзор с комментарием к этой ситуации и прогнозом :

Наблюдается полная противоположность мании, которая была год назад. Характерная особенность: “к разоблачению очередной пирамиды” подключились обычные новостные ресурсы (непрофильные), что ещё не наблюдалось несколько месяцев назад. Исходя из этого, очень вероятно дно где-то близко.

Bitcoin

Bitcoin в новом году

Ethereum

Bitcoin в новом году

Действительно, выполнив ещё несколько подразделений вниз начался разворот. Для подтверждения развития серьёзной тенденции, нужен был не менее серьёзных импульс вверх. 

13 мая вышло такое обновление. 

Восходящее движение продолжилось и постепенно подошло к кульминации. На графике схематично (цели условно) показаны основной и альтернативный (красным)  варианты. В ближайшее время стоит ожидать коррекцию и уже по её форме и размерам, а главное: увидим ли после этого новый локальный максимум, можно будет более предметно говорить о долгосрочной и перспективе.

Bitcoin в новом году

В последующем было выполнено подразделение (4) -(5) .

26.06. 

Кульминационный момент закончился тем, что после треугольника в волне 4 прошла 5-я , это значит закончилось (или близко к окончанию) формирования импульса от 3132, что подтверждает сценарий с движением выше 20 000

Bitcoin в новом году

В этой ситуации опять понаблюдаем за сентиментом: тут он уже явно бычий.

 Вспомним, какой он был в ноябре-декабре прошлого года, когда покупки могли считать вершиной глупости и самые скромные прогнозы были  1000 – 2000, а в основном 400-500 или “вообще исчезнет”. Самые стойкие криптоэнтузиасты  также  стали более скромны в перспективах будущей “мировой резервной валюты” (вспоминаем 2017). И вот “из неоткуда”  началось мощное движение. Теперь же всё наоборот: везде можно услышать 40 000, 100 000 и т.д., а все, кто говорил о “разводе”, приготовились покупать.  

Приведённый выше пример поведения толпы ничем не отличается от подобных ситуаций на классическом рынке. Это к вопросу непонимания многими принципа его работы, отсюда и различные теории заговора: пирамида; какие-то манипуляторы, которые всех обманывают и т.д. Однако на деле всё оказывается проще и более предсказуемо

На этих настроениях началась коррекция, которая, вероятно, недавно уже закончилась сходив в указанный диапазон. 

В следующем году ожидается продолжение роста.

Bitcoin в новом году

На месячном графике выше показано движение в канале (за всю историю). Верхняя его граница находится на уровне выше 200 000 . Сразу следует напомнить, что это не есть цель движения , а теоретическая возможность исходя из предыдущей истории. Для начала нужно дойти до его середины (штрих линия). Также отмечаем, какой сильной линией поддержки является нижняя граница. 

Указанные цифры для многих являются фантастическими, однако кто мог подумать в конце 2016 -го, когда bitcoin был 700-900, а Ethereum около 10, что произойдёт такой рост. Поэтому кто его знает, в новом году будем следить за ситуацией и уже по-ходу вносить корректировки.

P.S

На этой неделе открыт бесплатный доступ к закрытому разделу. Читатели могут ознакомиться с прогнозами движения криптовалют и других инструментов, а также узнать точность выполнения. Подробности: elliotwave.org/2019/12/12/akciyaotkrytyj-dostup-k-zakrytomu-razdelu/

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG


теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн