Блог им. ejik

Недвижимость!!! Новое видео Сергея Смирнова.

Лучший спец. по недвижимости в России (я так считаю лучше еще не видел).
Смотрите очень интересно.
Как верно многие заметили в комментариях слова Сергея «Оценивает недвижимость покупатель, способный её купить!»
Объективно и по существу.
Пересматривать два раза! Сначала на одном дыхании, чтобы понять. Потом, чтобы записать цитаты, которые затем распечатать и повесить над монитором.

— Методика определения аутсайдеров
— Почему застройщики не снижают цену
— Как определить цену цепочки
— Почему раздувается ценовой пузырь
— Кто определяет цену недвижимости

Агрегатор торговой аналитики RADDAR. Каждые 10 минут платформа собирает прогнозы и проводит теханализ по 28 активам: форекс, индексы стран, сырье и криптовалюты.

★13
32 комментария
Сейчас можно покупать на вторичном рынке только чистую продажу, дисконт может быть очень приличным.Сама сторговала четверть от заявленной цены на однушку.Согласна, что рано но было надо устраивало соотношение цены качества.
avatar
Еще Олег Репченко из ИРН правильные прогнозы дает.
avatar
Starushka, Олег сейчас прогнозирует рост, в связи  с маленькой ставкой по вкладам  в крупных банках (3,5-5,7%) недвижимость  становится привлекательной для инвесторов (аренда от5 -7,5 %)даёт и будет переток  денег со вкладов в недвижку.
avatar
Starushka, ищу на ютюбе Репченко, нахожу на РБК прогноз от 15 января 2018 года - Цены на жилье в Москве могут упасть до 120 тыс. руб. за метр. Уверены, что именно Репченко дает точные прогнозы?

  
avatar
Норм, до обеда заценил как раз )))

avatar
Смирнов — это ж Демура от риэлторов — звездабол-армагедонщик.

Особенно вымораживают его шизофреничные кривляния на камеру, непомерное самомнение, и просто какая-то свинская алчность и цинизм.

Не могу забыть его «советы» арендодателям, о том, что сдача квартиры семьям с детьми удобна в том смысле, что через год (когда люди обживутся в районе, определят детей в местный детсад или школу), можно брать и выкручивать им руки повышать арендную плату сверх меры.

Я сам арендодатель, но до такого омерзительного цинизма не то что вслух, я даже в мыслях не хочу опускаться. А эта жирная сволочь без зазрения совести раздает гнусные советы на весь интернет!
avatar
Аренда 7,5 процентов- это хорошо бы. Уменя только 5 выходит.Ия очень сомневаюсь в возможности ее увеличения. А раньше он прогнозировал рост  с24 года только.Пока рубль не падает, ясчитаю, что инвестировать в недвигу рано.
avatar
Starushka, а у вас точно 5%? Учли ремонт и замену мебели с техникой каждые 10-15лет, ндфл, налог на имущество и пр? Или у вас грязными?
avatar
Excessreturn, про рост недвиги забыли сказать )))
avatar
Свой Мужик, про рост недвиги я не говорю по ряду причин: 1) данный фактор обычно вне контроля арендодателя, 2) в долгосроке она может расти примерно на инфляцию (в плюс к инфляции играют улучшение характеристик объекта, в минус моральное и физическое устаревание), 3) вместе с ростом недвижки надо тогда рассматривать и обесценение денег, альтернативные вложения и пр. Понятно, что рассмотрение вышеозначенных факторов — это достаточно объемное обсуждение, которое не входило в пост, на который я оставил сообщение. Там, судя по всему, обсуждалась только текущая арендная доходность без углубления.
avatar
Excessreturn, а вот ещё что хотел добавить… иногда арендаторы оставляют залоги или авансы… ну или просто накидывают денег если с ними себя адекватно вести… меняют мебель за свой счёт )))

Да ещё случай из жизни над одной моей арендной квартирой тоже сдаётся… так вот туда заехала баба сделала ремонт, поменяла окна + меня залила во время ремонта — сделала мне ремонт )))
Вот такие бывают ситуации…
avatar
youpitep, Так  может и упадут к24 году.Рост локальный, искуственный, его природа хорошо объясняется в видео.
avatar
полная туфта, этот Смирнов постоянно балаболит.что нет никакого роста на недвижку, что все упадет, что все идиоты и застройщики и продавцы и покупатели, а он один умный, такое впечатление, что лоббирует риэлторов , которым выгодны низкие цены, чтобы было больше продаж-покупок, собака лает, а караван идет.
avatar
наебалово 1 м2 в мск стоит 40 000 рублей а продают за 400 000 вопрос, почему? ответ строят мало. вопрос почему? ответ бюракратия. Вопрос почему? ответ 5-6 подрядчиков на разные группы лиц ПИК, ШПИГ, И КВИГ пилят бабло продавая лохам в 10 раз дороже + сговор банкиров (одни и теже лица) чтоб вкрячить в кредит. ВОТ И СМЕХА ЧЕСТНОГО ОТЬЕМА ДЕНЕГ. ПОКУПАЙ НЕДВИЖУ В МОСКВЕ, ЛОХ!
avatar
Eugen, ))) В любом столичном городе страны недвига стоит дорого ЛОндон Нью-Йорк, там что тоже сговор?
avatar
Байкал, так оттуда ветер и дует, как раньше квартиры бесплатно разадавались хоть в москве хоть на колыме а сейчас за деньги? подумай! лондОны все испортили…
avatar
Байкал, усрись хоть ты миллиардер будешь, но строить не дадут!  Подряды все выигрываются по цепочке, одними и теми же, это как быстроденги, думаешь сами по себе, аха… как бы не так, тех же ВЭТЕБЕ и Сбера дочки а ЦБ это вообще хер на палке, одно название…
avatar
Eugen, ахаха я так и знал что Лёва плюсанёт этот комент, он же ждёт по 500$ с 2014 года :))) 
avatar
на видео — РОЖА ИЗ 90х, читай по глазам, пиздит дядя… за что сидел, пусть лучше расскажет.
avatar
 не. не сидел, тэмбр выдает… просто пиздабол… обыкновенный.
avatar
Визгливую эту бабу, лучшего спеца, уже надоело смотреть. В топку. 
avatar
Он сто раз прав.Как можно это не понимать…
avatar
youpiter, почитайте аналитику и прогнозы Репченко на сайте Индекс Российской Недвижимости.
avatar
Excessreturn, гдето да.Квартира в хорошей локации, однушка 45м, сприличным ремонтом и мебелью.Хотелось бы больший выхлоп, но вэтом году пришлось плату даже снизить.
avatar
приколист вырвал из цепочки три квартиры и объясняет надо три млн, а первый кому продал? за два, а последний получил три и… купил где-то. вот и все.  вот и данные росреестра  
avatar
 короче балабол
avatar
ХренСгоры, на студии без скидки 180… вот такой прикол…
avatar
ХренСгоры, это Москва ты же сам оттуда
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн