Блог им. DmitryX

Заседание ОПЕК

МИНИСТРЫ СТРАН ОПЕК СОГЛАСОВАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ ДОБЫЧИ НА 500 ТЫС. БАРРЕЛЕЙ
ДЕЛЕГАТ ОПЕК ГОВОРИТ О СОКРАЩЕНИИ 350K ДЛЯ ОПЕК И 150K ДЛЯ РОССИИ И НЕ ОПЕК
ДЕЛЕГАТ ОПЕК ГОВОРИТ, ЧТО АНГОЛА ВЫШЛА ИЗ ВСТРЕЧИ И ХОЧЕТ УЙТИ
МИНИСТР НЕФТИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ ГОВОРИТ, ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ СКАЗАТЬ, ЧТО У НАС ЕСТЬ СОГЛАШЕНИЕ, ПОКА МЫ НЕ ВСТРЕТИМСЯ С НЕ-ОПЕК
14 комментариев
Саудиты в плюсе сидят, а остальные немного в попе. Саудиты давят а остальным деньги нужны. Думаю затянется эта эпопея еще на неопределенное время. 
avatar
И вроде всё достаточно пи… дато, Но все равно - какая-то х… ня!
avatar
Как могут Сауди договариваться с Ираном? Недавно обвиняли иранцев в атаке на Saudi Aramco. В Ливии вообще непонятно с кем договариваться. Ирак — без комментариев. Договоренности с Венесуэлой, которая под санкциями — это вообще бред. Ангола — вышла из встречи. И тд и тп. Чушь какая-то. Но цены на нефть выросли и IPO Aramco успешно проведено. Агрессивный новостной фон с ОПЕК+ сделал своё дело. Не зря время IPO синхронизировали со встречей ОПЕК+. Грамотно сделали саудиты.
avatar
aps, в СМИ нет, но говорят иранские представители прилетели на дронах, в доказательство непричастности к инциденту с танкером
avatar
Eugen, вдруг скажут, что не будет дополнительного сокращения или, что потом рассмотрят) а IPO то уже проведено — дело сделано)
Посмотрим, что скажут
avatar
aps, 

А еще РФ хочет убрать обьемы конденсата из сделки и узаконить для себя  невыполнение соглашения.. 
avatar
baobab, до этого не знали про конденсат — ни ОПЕК, ни Новак? А тут вспомнили. Фигня какая-то. Удивляют
avatar
я думаю в сложившейся ситуации, самое правильное решение, это сократить саму ОПЕК.
avatar
Eugen, опять подпустить дроны? 
Московский Лоссбой, 
ЧТО АНГОЛА ВЫШЛА ИЗ ВСТРЕЧИ И ХОЧЕТ УЙТИ МИНИСТР НЕФТИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ 
там чета мутное такое, явно запятой не хватает, не понял Ангола вышла а Министр по не нефти хочет уйти…  Кто вышел а кто хоучет уйти!? Ангола или нефтянной министра, что за раздолбайство, там же протоколы, как это взять и уйти, или там вместо чаю че покрепче наливают?)
avatar
Eugen, у них сегодня ещё тёрки будут или уже отсовещались, сердешные?
Московский Лоссбой, 5-6 еще и фортс вечерку сегодня прикроют, внедряют новую клирингувую систему т.е. сюрпрайз ждет однозначно ой бля наврал 13.12 это будет изменения, ссорян.
avatar
Eugen, да-да, в пятницу 13-го. Выбрали же день, гады 
18:04 - Цены на нефть выросли на новостях из Вены , понятно теперь вена — это кровь, кровь красного цвета, она льется — значит ждем пролив красных свечей, всем в шорт!
avatar

теги блога Дмитрий Хардин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн