Блог им. open

Дистанционный сервис «Открытие Брокер» отмечен наградой Московской биржи

Уважаемые смартлабовцы, у нас отличные новости! Дистанционный сервис «Открытие Брокер» отмечен наградой в номинации «Прорыв года в дистанционном открытии брокерского счёта на Маркетплейс Московской биржи». Церемония награждения состоялась в рамках ежегодной конференции «Розничный инвестор», организованной Московской биржей и НАУФОР в Москве. «Открытие Брокер» стал первой российской инвестиционной компанией, внедрившей летом 2019 года возможность онлайн-оформления брокерского счёта в личном кабинете маркетплейса Московской биржи.

 25 ноября 2019 года в Москве состоялась конференция Московской биржи и НАУФОР «Розничный инвестор». На второй панельной дискуссии мероприятия «От миллиона счетов к миллионам инвесторов» выступил Александр Дубров, директор департамента инвестиционных продуктов и сервисов «Открытие Брокер». Участники обсудили, по каким каналам приходят инвесторы на рынок, какую долю занимают онлайн-сервисы по регистрации клиентов на бирже, успешны ли партнерские программы в вопросе привлечения, какие инструменты и сервисы наиболее эффективны для становления долгосрочного инвестора.

После дискуссии Александру вручили награду в номинации «Прорыв года в дистанционном открытии брокерского счёта на Маркетплейс Московской биржи». «Открытие Брокер» стал первой российской инвестиционной компанией, внедрившей возможность онлайн-оформления брокерского и индивидуального инвестиционного счёта в личном кабинете маркетплейса Московской биржи.

Новый функционал значительно упростил процесс регистрации новых инвесторов на Московской бирже. С его помощью зарегистрированные пользователи маркетплейса получили возможность открывать счёт в «Открытие Брокер» прямо из личного кабинета без необходимости перехода на сайт брокера и повторного заполнения анкетных данных. На сегодняшний день 89% счетов на маркетплейсе открываются через «Открытие Брокер».

Проект реализован в рамках медиаагентской схемы сотрудничества «Открытие Брокер». По её условиям владельцы информационных ресурсов могут заключить договор с брокером, разместить на сайте или блоге реферальную ссылку на сайт «Открытие Брокер» и получать часть от комиссионного дохода привлечённого инвестора. Подробнее с условиями программы можно ознакомиться по ссылке: https://open-broker.ru/partners/.

★1
18 комментариев
А для открытия ИИС требуется лично явиться в офис брокера, которых на всю Москву аж 2 (две) штуки. Дьявол, как всегда, в деталях
avatar
Negativ, Зато оба офиса находятся близко от станций метро. тот что на «Китай город» идти до него вверх по бульвару 5-7 минут, а на Летниковскую если правильно выйти из метро (из здания Павелецкого вокзала, Павелецкая-радиальная (зелёная ветка)). то идти минут 10 до двери офиса, плюсом можно заказать пропуск на машину и въехать на парковку (на Летниковскую).
Рассудов Виталий, ну, до метро тоже еще надо добраться. 
И вообще какой смысл делать дистанционное открытие одного счета и не делать для другого?
avatar
Negativ, может это требует законодательство РФ. Присутствовать лично.
Negativ, можно открыть ИИС дистанционно через госуслуги. Личный визит в офис не требуется.
avatar
SAV555, не могли бы Вы пояснить суть технологии. Я примерно таким образом открывал брокерский счет. Это, как я понял, как раз тот процесс, которым Открытие теперь так гордится и за который медальки получает. А открыть ИИС после этого он-лайн нельзя, так мне в колл-центре сказали. Логики в этом никакой не ищите — ее там нет. Кстати, закрыть открытый дистанционно брокерский счет также дистанционно тоже нельзя. Сервис, так сказать.
avatar
Negativ, видимо, сотрудник ошибся. Сам открывал ИИС дистанционно и никаких проблем не было. Если выводите деньги с ИИС, то он должен вроде закрываться автоматически.

avatar
SAV555, открыть ИИС вместе с брокерским счетом дистанционно можно. А при существующем брокерском открыть ИИС дистанционно нельзя. Повторяю, логики здесь искать нет смысла.
avatar
Negativ, понятно.
avatar
Negativ, ИИС можно теперь открыть в личном кабинете. 
Открытие Брокер, не нашел такой возможности. Не могли бы Вы уточнить технологию
avatar
Negativ, она появилась совсем недавно. Теперь можно открыть ИИС в личном кабинете, а также можно открыть брокерский счёт, включая ИИС, в мобильном приложении. 
Открытие Брокер, Да, я уже нашел эту фичу и уже открыл ИИС. Спасибо за помощь!
avatar
Волшебное слово знаете? КиПиАй!!! В данном случае КиПиАй для Кузнецовой и награда для Открытия. Нормальная сделка.
avatar
в связи с этой новостью, будут ли отменять комиссию в 175р?
Виктор Петров, не дождёмся… к сожалению.
Виктор Петров, все недовольные давно в Сбере где отменили депозитарку, Открывалка приветики.
Виктор Петров, мы думаем над вариантами. Эта комиссия никак не связана с данным сервисом. 

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн