Блог им. z-Exit

Я под впечатлением от новой теслы


Пост написан на эмоциях от большого количества негативных комментариев по дизайну Теслы.
Я не знаю друзья кто вы, как вы, и куда смотрите. Я не понимаю почему новая Тесла должна была оправдать ваши ожидания, закостеневшие в шаблонах скучного жанра «пикап». Я вам честно скажу. Меня Тесла своим дизайном покорила. Дизайнеры боги. Я один раз посмотрел и в мой мозг навсегда имплантировались решения с передней фарой  — когда они подсвечены, линии кузова идеальны. Делайте со мной что хотите, но я бы давал срок лишения тем, кто будет гасить эти фары. Когда они светятся от кузова их уже не отделить, не отодрать. Все стало единым целым. Я уверен видео не требовалось шопить и обрабатывать дополнительно, чтобы представить то, чего в реальности быть может нет. Мы живем, когда будущее среди нас. Будущее стало здесь. Протяни руку. Прикоснись.  Без постобработок тачка на этом видео выглядит круто. А когда камера стала под угол 45 градусов к автомобилю, у меня вообще отвисла челюсть, захотелось сказать «остановись мгновение, ты прекрасно», нажать на паузу, любоваться вечно. Я бы и остановил картинку, но не мог преодолеть приятное чувств леденящего оцепенения и одновременно восторга от своего жадного потребления происходящего. Чувства полета. Трогательного наслаждения красотой человеческой мысли. Все смотрится круто и как правильно заметил ведущий футуристично. Однако, по моему мнению, ведущий ошибся, сообщив, что концепт выполнен в стиле киберпанка. Концепт больше имеет от стиля стелс. Я не могу все впечатления описать словами, но если говорить о дизайне, то ощущение полной завершенности. Мы не знаем как это будет в жизни. Удобно будет кому-то в этой машине или нет. Будут частые поломки или нет. Будет 100 км за 2,9 секунды или нет. Пока доступен только дизайн и он прекрасен. Видно что поработали лучшие дизайнеры. Я даже не знаю люди ли они. А если люди, то какие допинги они там принимают. Они сделали главное, они даже сделали сверх того, что делаю профессионалы, а делают лишь елиницы, они же гении, — все что можно дать, они дают, все что нужно отнять, отнимают. «Я беру камень и отсекаю все лишнее» (Микеланджело).
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
★1
64 комментария
очень не плохой аппарат!
avatar
matroskin, а мне понравился, я бы купил
avatar
Константин, так и мне понравился))вопрос только по обслуживанию и заправкам.Я не очень в курсе темы, но вроде как долго заряжаются, в Европах да Штатах сеть заправок то будет(слышал даже сервис сменных батарей хотели сделать) а вот у нас… В Питере и Москве то понятно, а что нам делать в нашем Кукуевске))
avatar
Да, хороший аппарат, ща, заряжу только его от ёлки в Весьегонском лесу и вернусь в Москву.
avatar
iuiu, ну как бы в крайнем случае тесле розетка особо не нужна… ее можно взять на буксир… затем она сама зарядится примерно за 150км пробега на буксире… либо большая и длинная горка ))
avatar
ves2010, супер, значит от Весьегонска до Москвы 450 км, за 150 заряжусь, а потом поеду сам, спасибо, пойду ловить трактор…
avatar
iuiu, ладно… есть еще вариант… домкратишь теслу и крутишь колеса…
avatar
iuiu, 
Опять забыл розетку в багажник бросить?
avatar
Слава Птицын, какую еще розетку, это ж тесла?
avatar
iuiu, 
Сла́ва Украї́ні!
Сорри, я всегда это кричу, когда не знаю, что ответить.
avatar
Слава Птицын, не вы одни, пол Украины кричит.
avatar
пикап и электрозарядка? -))) Вы серьезно?
avatar
КРЫС, самокат головного мозга называется))
ну вот я и дождался… 3 сиденья спереди… имхо давно пора было такое сделать

дизайн имхо специально таким сделали — для большей шумихи… а как в серию запустят — сделают более человечное


avatar
Молодцы! Не снижают. Снова дали всем про-----…
avatar
«Я даже не знаю люди ли они. А если люди, то какие допинги они там принимают»
уверен что даже знаю этих людей, и подозреваю что  за допинги они принимают — это те же самые люди, которые делали из мусорных баков танки для парашляндии :)



avatar
Petr S, согласен, ассоциотивный ряд представляет некий микс от военки и фильмов про Блейда. Впечатления похожи на те, когда смотришь на танк и понимаешь, что в нем нет ничего лишнего, перед тобой лишь филигранное, хладнокровно продуманное орудие убийства. Вдруг ты осознаешь его красоту,  и ты опять смотришь на танк не до конца понимая где источник поразившей тебя красоты.
Александр Петров, ну. военная техника и это вообще квинтэссенция красоты и эффективности. ничего лишнего, каждый изгиб, каждая выступающая часть несет в себе какой функционал
avatar
Petr S, 
Допускаю, что это секретная разработка Ростика Абрамова.
avatar
 тоже хотел написать стебный пост с картинками «ожидания от илона» и столкновение с реальностью, но потом стало лень опускать тупых маскодрочеров, а аффтору 5 балов — не поленился, написал стебное эссе ;)
avatar
Это же Стелс на колёсах :)
вся эта тесла веет какой-то попсой
avatar
уродское гамно бл@
avatar
Давненько присматриваюсь на изделия Маска и думаю, что он стебётся над миром. А деньги ему дают дядьки, которые тоже не прочь приколоться. Либо это какое то социологическое исследование, либо богачи уже с жиру бесятся, не знают как над бедняками поиздеваться.

Вот из последнего.

Только мне кажется, что это лютая консервная банка, которая не должна была быть ракетой. Вообще это реальная консервная банка, просто за счёт декораций увеличенная до размера дома, комбинированные съёмки. Это видно по вмятостям и по дыму. Дым увеличенный, дым от крупных объектов не так выглядит.

Ну и подобной херни у него полно.

Или во, модная штука



avatar
Andrey, почему с жиру? Цены конкурентные. Расход на одну милю меньше топливного аналога. Характеристики запредельные. Сверхпрочный корпус не обернулся весом (разгон 60 миль за 2,9 сек). Дизайн выдающийся в скучном жанре «пикап». Где про жир то?
Александр Петров, вы верно не технарь. на картинках и в топике и в моих изображена лютая херня уровня кружка юных техников. Это крайне низкий технический уровень изделия, ну то есть дно. Это кусок железа, найденый на свалке и кувалда… именно кувалда, даже не пресс.
avatar
Andrey, блин, это реальные фото??? черт, насколько же эффектнее выглядят космические ракеты конца 60-х годов
avatar
Rusa000, это Маск и товарищи проверяют работу сказки «А король то голый».
avatar
Andrey, да уж. Стабилизаторы на каких то петлях… Их оторвет к чертям. Интересно было бы посмотреть на двигательную установку
avatar
чтобы водить этот шедефру — ему надо соответствовать

.
avatar
Я такие же машинки и другую технику рисовал, в детстве, лет в 7
у меня был циркуль и линейка, от этого дизайн и плясал
avatar
 кстати, про допинг —


avatar
 ладно, нее удержусь —


avatar
Petr S, с концептом не прокатило. АвтоВАЗ запатентовал… :(

avatar
 

avatar
Спорю что аэродинамика лучше, чем у обычных пикапов. Для электромобилей это важно. Но конечно дизайн в стиле BladeRunner смотрится довольно странно.
Багатенький Буратина, ничего лишнего? да там сталь 5 мм, они зачем её кувалдой бьют?
avatar
Смех, смехом!) А по факту ничего лишнего) я вспомнил рубашку 200 лет назад и сейчас. Может и нормально будет, надо привыкнуть!)
По моему это просто шутка иначе это просто крах. Это не машина, это дерьмо какое-то.
avatar
Рисовал первоклассник
avatar
 что они постоянно цену показывают не ровную, а типа на 100 баксов меньше. Зае… ли  своими психологическими штучками
avatar
Какая-то низкая цена у такого авто? Судя по заявленным характеристикам: летает как Порше, грузоподьемность 6 тонн, кузов не убиваемый. А цена как у небольших городских машинок типа Лексуса NX или MB GLA. Странно это.
Если будет стоить до 3,5 млн руб, то очередь выстроится. Не знаю как в Москве, но в богатых и не очень богатых регионах будет пользоваться спросом — все равно в основном по городу катаются, хоть на Крузаке. А что электрическая — то не вопрос, много частных домовладений.
avatar
aps, это начальная цена, за модель где двери гнутся от пальца (надо доплачивать за те что в видео), аккамули разряжаются в холод (надо доплачивать), разгон 60 миль за полчаса (надо доплатить если хочешь 2,9 сек. как в видео). И все в таком духе (утрировано!). Че не знаете как сейчас делается. Цена на машинки от 39 990 долларов (2,5 млн.руб.).
Александр Петров, Крузаки всё равно не дешевле, не говоря про любимые в регионах Лексусы. А про Мерсы и Ренджи вообще… И еще преувеличено — про холод и аккумуляторы (байки). Ездят всякие Приусы и ничего. Если не ХМАО конечно или ЯНАО с Якутией, но есть же в РФ и не бедные юга.
avatar
aps, ну понятно. Подробностей нет чем базовая модель ущербна от флагмана. Утрировано.
aps, одна и таже тесла в америке стоит 2мио рублей а у нас 5 мио из-за налогов… и кроме того в сша бензин дешевле 
avatar
Маск немного похож, кмк, на актёра, который в «Терминатор 2» играл «злого» терминатора ))

Поэтому было бы круто, если б появился Арнольд Ш., и они с Маском бы устроили  поединок, в котом победил бы, естественно, Шварценеггер, который после этого и презентовал бы авто )))



все  конечно супер. .
дизайн такой надо было делать уже давным давно
незнаю зачем делают обмылки
сразу после 2108 десятку не надо было делать… а надо было делать теслатрак  )
avatar
astray, 
Белорусы в перестройку поломали тренд и запустили моду на обмылки.
МАЗ-2000 «Перестройка»


avatar
Слава Птицын, ужасно!.. только ломанные линии в массы!
avatar
я дмал себе 3 брать а теперь хочу это
avatar
Шел 2014 год.
avatar
ВАЗ-2702 «Пони»Это электромобиль для «работы».





avatar
 ВНИИТЭ ПТ



avatar
tesla

avatar
sh_am, зубило маска
avatar
tesla

 
avatar
антимаскодрочеры исходят калом
avatar
Brassiere, это радует шо капец
avatar
Зубило от Теслы.
avatar
Первая и единственная машина, на которую решил сменить свой FJ cruiser
avatar
Пикап, очень верное решение для тесла. Теперь есть куда дизельный генератор поставить.
avatar
Ещё звук нужно как из фантастических фильмов. У электрического мотоцикла Harley Davidson такой.

avatar
Автор явно не в себе, чтобы такая хрень могла понравиться? хотя как говорят любовь зла — полюбишь и козла ))
avatar

теги блога Александр Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн