Блог им. Skifan

ЦБ назвал условия допуска непрофессионалов к рынку форекс

    • 31 октября 2019, 08:57
    • |
    • Skifan
  • Еще
Млин, я знал, что ЦБ  неадекваты.
Есть хотелки, а есть реальность. Хватить плодить бред.


«ЦБ готов позволить неквалифицированным инвесторам заключать сделки на рынке форекс, но только после сдачи теста и со сниженным плечом.»

На встречах с ЦБ, по его словам, рынок обсуждал максимальное плечо для неквалифицированных инвесторов 1 к 20 и для квалифицированных — 1 к 30. При этом «клиенты хотят плечи 1:100–1:200, такие доступны, например, в ЕС, поэтому там торгуют крупные клиенты из России»,
 
Введение законопроекта о категоризации инвесторов лишит 90% текущих клиентов возможности пользоваться услугами российских легальных форекс-дилеров.
 
Уже сейчас, по его словам, более 95% клиентов торгуют в офшорах или странах ЕС и не интересуются легальным российским рынком. После снижения плеча «оставшиеся несколько процентов клиентов также уйдут торговать за рубеж»,

Полная статья 
19 комментариев
на диверсию похоже
avatar
1к200… это круто
Konstantin, Константин, что думаете о индексе MOEX 10? Там уже перебили хай предполагаемого импульса вниз…
avatar
terminator, еще нет
www.tradingview.com/x/uVmo0V0g/
После снижения плеча «оставшиеся несколько процентов клиентов также уйдут торговать за рубеж»,
  так  ЦБ этого и добивается. Никакой пользы от форекс-дилеров для экономики, бюджета и развития страны нет. Только заявления  в полиции и иски в судах. 
Активный Инвестор, пущай комиссионные утекают 

 развития страны нет

фин грамотность после первых 2 слитых счетах, ой как растет )) 
avatar
Skifan, ну так и сливайте дальше, может станете грамотней… А комиссия достается мошенникам с форекс-кухонь. И вся грамотность состоит в том, что люди подозревают. что финсектор — сплошь мошенники, судя по работе кухонь…
Активный Инвестор,  т.е. зарубежных мошенников с форекс кухонь мы на рынке оставляем. 

А нашим компаниям не даем работать — отличная логика ЦБ.
avatar
Skifan, вот кто попрется к офшорным -  тех там проучат, но ЦБ на их примере остальных проучит… Не ходите дети в Африку играть на форексе!!!
Епана! ЦБ пытается народ оградить от такой швали, вроде форекса, а народ то недоволен оказывается? Ну это просто смешно. От себя скажу — спасибо ЦБ! Это де**мо в виде форексов и прочей фигни нужно закрывать вообще для всех.
avatar
Дон Кихот, ответ выше. 
avatar
У меня 1:400 и я был бы не против больше. Числа меньше 1:100 делают мои методы трейдинга бесполезными!

Число 1:400 освобождает меня от необходимости перечислять в сомнительные руки денег больше, чем нужно. А при условии, что по договору клиент не может оказаться в минусе по счёту (хуже нуля быть не может), это является моим преимуществом на рынке.
Ни на что другое данный множитель не влияет! Его уменьшение убивает всякий смысл форекс-ДЦ.

Неадекватные люди скальпелем отрезают себе пальцы — давайте запретим скальпель! Хирурги пусть доказывают, что он им нужен.
Fry (Антон), 
Неадекватные люди скальпелем отрезают себе пальцы — давайте запретим скальпель! Хирурги пусть доказывают, что он им нужен.
   но вся фининдустрия регулярно обманывает народ, уверяя что это не скальпель, а тупой ножичек для точки карандашей и для проверки предлагает дилетантам даже чиркнуть себе по горлу...
Вы того который дочку свою задушил а потом сам повесился тоже лохом считаете? А он тут на смарте был местный гуру, вроде вас…
Активный Инвестор, 
1) я никого лохом не называю! Это принципиальная позиция, я не делю людей на лохов/бутербродов и крутых/акул.
Так что не приписывайте мне такие слова.
2) предупреждение о рисках и информирование клиентов — это отдельный вопрос. Тут я не имею ничего против, чтобы повысить уровень обязательств со стороны брокеров и ДЦ, чтобы они были вынуждены добиваться от своих клиентов обязательного прочтения, вникания в суть предупреждения и т.п. Это можно и нужно регулировать.
3) Ваша аргументация про «задушил дочку, гуру» не выдерживает критики. Да, я считаю, что человек, который совершил смертоубийство своего ребёнка неадекватен. Или вы считаете, что он был адекватным??? =/ Что послужило срывом неадекватной личности — вопрос открытый. Как защищать неадекватных людей от безумств и как защищать других людей от безумцев — совершенно другая проблема!

Предмет который мы обсуждаем: ЦБ запрещает абсолютно всем(!) абсолютно любые условия, кроме узенькой щёлки дозволенного (1:30). Была бы его воля (а возможно и будет), ЦБ запретил бы вообще всё и всем. Запрещать вообще — самая простая форма управления. Запреты никогда ничего не создают! А вот создать должные условия для благоприятного климата (то чем занимается ФРС) — это сложно, но полезно. Наши же всю свою деятельность свели к запретам.
Так и живём!
Fry (Антон), 
Запрещать вообще — самая простая форма управления. Запреты никогда ничего не создают! 
  а запрещать обман и наперсточничество тоже не надо?  Если ФРС занимается мошенничеством, то и наш ЦБ тоже должен это делать?
Активный Инвестор, возможно Вы сейчас удивитесь, но всё, что декларируется как цель запрета на самом деле эффективнее получить избегая запретов, через другие возможности. Управленцы, которые поняли как это работает и научились так действовать оказались самыми эффективными в мире.
Другое дело, что реальная цель запретов вовсе не в том, что декларируется. Коррупционные схемы процветают в системе запретов. Там же где взращиваются возможности для взяток место сильно ограничено.
Fry (Антон), 
возможно Вы сейчас удивитесь, 
но скорее всего вы не до конца понимаете, о чем вы говорите...  Сфера финансов исторически была построена на обмане...  Обман нет смысла делать эффективнее… Потому что эффект всегда будет в пользу ЕДИНСТВЕННОЙ В МИРЕ РЕАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ… У нас квазивалюта, мы можем действовать только запретами, а еще лучше было бы разоблачать мошенничество ФРС и CFTC
Активный Инвестор, давайте так, не буду говорить за всех или за других.
Вот лично я что могу? Могу вдеь действовать не только запретами?
Когда зарабатываю деньги трейдингом на амерских биржах, CFTC мой регулятор и защищает мои интересы. Я тот самый человек, который не выводит бабки из страны и не отнимает их у наших же трейдеров, а наоборот — работает патриотично =)
У каждой единицы системы есть возможность действовать и рассуждать либо от запретов, либо от креатива.
Как там говорится?
Тот кто не хочет — ищет причины, а кто хочет — ищет возможности ;)
Fry (Антон), ну так вы напрочь игнорируете тех обманутых, которых CFTC и наша биржа загнали в петлю… В США это прокатывает, так как католики мошенничество никогда не считали грехом… А в РОссии за такое к брокерам приходят с топором… И православие на их стороне, потому что мошенников у нас порицают. Вот ЦБ и работает в рамках нашего менталитета. И это правильно…

теги блога Skifan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн