Блог им. VadimTrade

Разбор ситуации с индексом!

Всем привет.

Очень много паники, воплей и криков с тем как активно растёт наш рынок последние несколько дней, есть 2 лагеря, первый лагерь: «Круто, кризис кончился нас ждут великие свершения!», вторые же кричат: «Всё пропало! Развод! Засаживают лохов в позиции!»

Я привык занимать нейтральную позицию, растёт покупаем, падает продаём, и нет никакого смысла чего-то от рынка ждать и на что-то надеяться, просто следуем за ним. Даже если это развод и всё рухнет, оно не рухнет за 1 день, об этом помнится я снимал отдельное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=M7GZf7OXc6M

В нём я популярно объяснил почему не стоит ловить дно или хай! Тем более мы не миллиардеры, нам не нужна неделя, чтобы войти или выйти из позиции!

Ну теперь про индексы, я уже как-то делал такой разбор, индексы у нас состоят из акций, а значит чтобы понять индекс надо смотреть на акции и их перспективы! Крупные и важные бумаги, которые и определяют индекс.

Лукойл:

Разбор ситуации с индексом!
Потенциал ещё есть, а я привожу пример консервативного сценария, то есть 27-30% сделать можем легко на таком разгоне.

Смотрю на график и хочу откусить себе нижнюю губу, покупал фьючи около 5700 и по 5800 с копейками закрыл поскольку расценил ситуацию вот так:

Разбор ситуации с индексом!

 

Не ожидал конечно полёта без коррекции.

Газпром:

Дневки нам легко пророчат рост еще процентов на 5% как минимум.

Разбор ситуации с индексом!

Роснефть:

Самый дохлый представитель крупняка на данный момент, из своей консолидации выходить не хочет пока, поэтому конечно если и начнет вдруг расти вместе с друзьями по индексу, то вряд ли больше чем на 5-7%

Разбор ситуации с индексом!

 

В акции какого-то явного набора позиции с августа я не видел, может быть и его потащат в ближайшее время чтобы АйМоэкс на 3000 свозить!

Сбербанк:

Его мы активно обсуждаем в блоге 2 недели и тут я тоже не вижу факторов, способных остановить рост до закрытия дивгэпа, который я вот лично ожидал уже давно, но что-то как-то не складывалось. Ситуация со Сбербанком меня удивляет больше всего) поскольку в 2018 году Сбербанк был по 280, всё это время компания не ухудшала своих позиций и показателей на банковском рынке, сейчас он 240 и так много кричащих о том, что он нереально дорогой, что прям аж диву даюсь. Даже самый банальный теханализ нам говорит за то, что отрасти можем еще процентов на 10% и это не будет чем-то сверхестественным:

Разбор ситуации с индексом!
Итого: не видно особого смысла устраивать панику и кричать всё пропало, обновление хаёв на АйМоэкс пока вероятнее всего продолжится, НО! судя по тому, что 2 дня кто-то покупает доллар, всё-таки из акций похоже начали выходить в валюту, оценив профит как уже неплохой!

Всем удачи на «фондовых фронтах»!

★4
3 комментария
нет никакого смысла чего-то от рынка ждать и на что-то надеяться
И дальше все только про ожидания…
avatar
Negativ, никаких ожиданий дальше нет, только констатация фактов

avatar
Инвесторы за неделю по 23 октября вывели из фондов, инвестирующих в российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), 30 миллионов долларов против оттока в 10 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании BCS Global Markets.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн