Блог им. sunleo71

Deutsche Bank токенизировал свои облигации в блокчейне EOS!!!

Облигация Deutsche Bank токенизированы в блокчейне EOS Облигация Deutsche Bank токенизирована в блокчейне EOSВыпущенная Deutsche Bank облигация была токенизирована в блокчейне EOS и хранится у британского кастодиана Queen Street Finance. При этом только пользователи блокчейна EOS могут получить доступ к активу.

Токенизацией актива уже никого не удивишь, однако в случае с облигацией Deutsche Bank команда dBonds использовала нетривиальный подход – токенизированная облигация хранится у британского кастодиана Queen Street Finance.

Актив доступен только участникам сети EOS через покупку стейблкоина DUSD, привязанного к стоимости облигации. DUSD выпускается через смарт-контракт, основанный на покупках облигации за фиатные валюты, а балансы токена можно увидеть в аккаунте unitedbridge в сети EOS. 

Напомним, что в июле регулятор Германии одобрил продажу токенизированных облигаций на $280 млн. В сентябре банк Santander выпустил облигации на блокчейне Эфириума на $20 млн, а в начале октября Фондовая биржа Швейцарии создала консорциум для разработки платформы токенизации активов SDX.

источник:https://bits.media/obligatsiya-deutsche-bank-byla-tokenizirovana-v-seti-eos/

4 комментария
И в чём выгода? 
avatar
Такое ощущение, что людям уже пофиг на целесообразность. Главное, «закриптиться»…
avatar
КРЫС, ну почему же, все идет к тому, что классические депозитарии скоро отвалятся, все бонды будут в блокчейне
Феликс Осколков, разумные финансовые регуляторы этого не допустят, надеюсь… Вон, у Паши Дурова спросите..)
avatar

теги блога sunleo71

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн