Блог им. balttrader

«Не будь дураком!» Американские СМИ опубликовали письмо Трампа Эрдогану по поводу турецкого вторжения в Сирию

Президент США Дональд Трамп направил письмо турецкому лидеру Реджепу Эрдогану в связи с вторжением Турции в Сирию. Письмо обнародовала ведущая канала Fox Business Триш Риган; позднее его содержание подтвердили в Белом доме.

«Не будь дураком!» Американские СМИ опубликовали письмо Трампа Эрдогану по поводу турецкого вторжения в Сирию

В письме Трамп призвал Эрдогана «заключить хорошую сделку». «Ты не хочешь нести ответственность за убийство тысяч людей, а я не хочу нести ответственность за уничтожение турецкой экономики — а мне придется это сделать», — написал Трамп.

Он призвал Эрдогана «не подводить весь мир» и предупредил, что в истории тот останется «дьяволом, если не произойдет ничего хорошего». Письмо заканчивается словами: «Не строй из себя крутого. Не будь дураком! Позвоню тебе позже».

Послание датировано 9 октября — именно в этот день Турция начала военную операцию «Источник мира» на территории Сирии.

Операция «Источник мира» направлена против сирийских курдов. США были их союзниками, но отказались защищать их от Турции и стали выводить из Сирии войска. Дональд Трамп заявил, что альянс с курдами заключил Барак Обама и что США должны прекратить участие в «бесконечных войнах».

Трампа раскритиковали члены Конгресса (как демократы, так и республиканцы), Пентагон и страны-союзницы. После этого президент США изменил свою позицию. Он осудил атаку Турции на курдов и ввел санкции против нескольких турецких министерств и чиновников.


Мда. У меня вопрос- кто слямзил письмо из администрации и отдал журналистам?
Другой вопрос- а сразу позвонить нельзя было?
Вопрос Трампу- у тебя стена с Мексикой не достроена, а ты все к Эрдогану пристаешь, который от тебя на другом континенте- тебе делать нечего, дружище?
Потому и графики скачут, как сумасшедшие, что сначала делают, а потом думают...

  • обсудить на форуме:
  • USDTRY
20 комментариев
Вопрос Трампу.
Вы своему ссыте задать за то к другим лезете с пеной у рта .
Вот что радует в американцах, так это то, что они совсем ничего не понимают в менталитете других наций, и никак того не учитывают.

Худшего оскорбления для человека с Востока и придумать нельзя, а тем более для человека мнящего себя султаном Османской Империи. Почти кровная вражда теперь у Трампа с Эрдоганом.
avatar
fot1985, насчет менталитета. «Не будь дураком»… Америка,
или «Не валя́й дурака́, Аме́рика

Трамп — близнец, Чубайс (тоже рыжий) — близнец, еще много других известных персонажей… тот же Навальный (близнец)… придумал или ему подсказали… УМГ (Умное Голосование)… все они помешаны на своем УМЕ… но не мудрости.

Амиериканцы, они тупые… (М. Задорнов)
Кстати, сами Штаты… тоже по менталитету Близнецы.
avatar
Astrolog, Вот да, сколько знаю Близнецов, способные ребята, разносторонние, работоспособные, часто реально талантливые, но глубины нет. Не умеют анализировать серьёзно, по верхам скачут.
Тимофей, кстати, Близнец :))
avatar
fot1985, да, Тимофей типичный близнец, но с уклоном к Деве, поэтому с уклоном в ЗОЖ. Дай Бог ему здоровья на долгие лета.
avatar
fot1985, так может, на то и расчет? Послание составлено в таком ключе, как будто чтобы не оставить шансов турку пойти на попятную, тем более с «утечкой» содержимого письма.
avatar
Владислав К, Вряд ли, для американцев это слишком сложная многоходовка. Они привыкли напролом идти, дипломатией не страдают. Они же хозяевами мира себя ощущают.
avatar
fot1985, не стоит недооценивать идеологического противника) Они достаточно хитро действуют, шаг за шагом, ставя оппонента в ситуацию, в которой в каждой из  альтернатив он оказывается в проигрышном положении, как, например, в 2014: либо РФ  вытесняется из Украины, теряя морскую базу, продвижение НАТО-вских объектов еще ближе, либо, для нейтрализации угрозы в сжатые сроки, РФ вынуждена действовать чрезмерными, с точки зрения стороннего наблюдателя, мерами, что, в свою очередь, дает возможность поднять мировой шкандаль и открывает возможность прессовать РФ под благовидным предлогом.

Учитывая некоторую видимость улучшения отношений Турции с РФ, закупки продукции ВПК и тп, америкосы могут быть заинтересованы в появлении возможности устроить наказание Эрдогану, «экономика разорвана в клочья», «хайли лайкли» и т.п. как предостережение другим опасаться вмешиваться в планы США
avatar
Эрдоган уже выкинул это письмо.
avatar
утка 
avatar
Вот это у него подпись. Мексиканский забор прям…
avatar
А Трам хорошо, с юмором пишет…
вот это привет дьяволу от ангела, «In God We Trust»…
с нами Бог! 
Дали турки хорошего пинка американцам!))))
fot1985, ничего, зато я Солнечный Козерог, с Луной в близнецах. Слово (воздух) — не воробей, дал — держи (Земля). Со всеми… последствиями.
avatar
Трамп фломастером расписывается что ли???
avatar
Ну конечно никто ничего не писал, никто ничего не читал, и никто ничего не выкидывал. Развлечение для хомячков.
avatar
Andrey, Отнюдь.© Откройте американские СМИ.
avatar
больше всего мне понравилось во всем этом то, как мы провели этих турок, заставив воевать на два фронта и разосраться с партнерами по НАТО, сейчас бы самое время устроить ковровую бомбардировку всех турецких баз и чтобы при этом наша сс400 ил что мы им там поставили еще бы в добавок бы и лупила по турецким самолетам. Это вам за нашего летчика и вишенкой на торт, наши «отдыхающие» в Антальи захватили бы город и аэропорт, а потом бы провели референдум и сказали: раз рускоязычных в этом районе больше чем самих турок, то пусть эта часть турции войдет в состав России…И, главное, Трамп бы нас поддержал!!!
avatar
Трамп — НАШ!

Уже написали или нет ещё?
avatar

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн