Блог им. karpov72

Итоги недели: Яндекс, ПИК и Русал

Вот я стал ещё на одну неделю мудрее в трейдинге.
Всё меньше и меньше у меня становится срывов. Да, они случаются, но всё же меньше.
К примеру в ПИК, где я потерял от входа 10% от той части портфеля, который входил. А раньше, в ПИК я бы вошёл всем объёмом всеми возможными плечами. Сейчас же потери только на расчётную часть входа. И более того, данная потеря меня меня учит, я внёс коррективы.

Про Русал. Моя позиция в Русале становится день ото дня лучше. Выработал по Русалу чёткую стратегию и её придерживаюсь. Уже привык к нему, но без жалости с ним расстанусь, как только выведет в прибыль. Пока же вынужден его держать. Уверен, что не так долго мне осталось ждать в нём роста, через несколько месяцев, полгода рост будет обязательно. Объём в нём практически только на свои, с небольшим плечиком, которое сокращу как только Русал немного прорастёт.

Ну и Яндекс. За Яндексом я давно посматриваю. И скажу честно, что данная бумага мне очень не нравится. Она как норовистый конь, слишком уж сильные у Яндекса бывают движения. Пятничное движение показало, что такое может быть в любой бумаге, и всегда надо быть к такому готовым. Но надеюсь меня в моей позиции с Русалом пронесёт и не затронет подобное. Всё-таки Русал санкции США пережил и я не представляю, что ещё хуже этого может случиться. Рынок алюминия находится у нижнего уровня, то есть потенциал падения очень маленький, хоть и возможен. А вот изменение к лучшему, там потенциал достаточно большой для роста. И включение в мировой индекс, который планируется в следующем году, приведёт к покупками мировыми управляющими портфелями Русала в свои портфели, заводов куча по всему миру и строится ещё новый в США и в России. То есть в Русале есть что пощупать. А вот в том же Яндексе — пятница показала, что падать ему есть куда.

Так что план у меня прежний на ЛЧИ. Буду торговать редко, но метко. ;) Надеюсь, что случай с ПИКом окажется единичным.
И до чего же приятно торговать системно, вы не поверите! Благодарю Учителя, что меня научил.
Чувствуешь себя легко, уверенно, спокойно, всё у тебя просчитано, объём входа, риски, знаешь тейки и стопы.
Сейчас мне важно перетерпеть самый сложный этап, когда начинаю потихоньку выкарабкиваться из пут лудомании.
Когда ещё нет чем гордиться, нет заработанных денег трейдингом, когда балансируешь около нуля. Полагаю, что я сейчас достиг уровня зеро-трейдера, то есть трейдера, который начинает переставать терять и но пока ещё и не начал зарабатывать.

Так что и не ждите, кто такого от меня ждёт, слива — не будет! Я верю в свои силы, что справлюсь и не поддамся на искушения лудомании.
★1
9 комментариев
Карпуха — давай! Ты — сможешь! Будешь примером для тех, кто не смог…
avatar
Давай, Карпыч, порви всех!
avatar
Всё получиться, вера в себя и самообладание- 70% успеха это психология. 
avatar
Продавай Русал и тарь на всё Яндех. Через месяц все устаканится, спасибо скажешь
avatar
Давай если первый год закроешь в +, то расскроешь свою личность.
avatar
Биотехнолог, а че раскрывать? Он же один раз зашел с акаунта Тимофея
avatar
GoodBargains, это где можно посмотреть и как это понять?
делать нефиг Тимохе писать это, не верю.
avatar
GoodBargains, как? когда, где??
Карпуха, для тебя видео нашел. Осталось 3 года подождать.
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн