Блог им. YUROCK13

Нефть, обострение.

В Красном море 2 ракетами был поражен иранский танкер Sinopa, который получил серьезные повреждения. Пока что обошлось без погибших.
Атака прошла в 100 километрах от Джидды. Иран официально заявил, что ракеты были выпущены с территории Саудовской Аравии.
Также уточняется, что поврежден ракетами иранский танкер Sabiti, которой перепутали с танкером Sinopa по причине того, что они двигались очень близко друг к другу.
 Вариантов тут немного.

1. Саудовская Аравия решила топорно ответить за все недавние унижения и обстреляла иранский танкер у своего побережья.
2. Это операция под фальшивым флагом, чтобы усилить эскалацию в отношениях Ирана и Саудовской Аравии, чтобы сорвать консультации о прямых переговорах Ирана и Саудовской Аравии в Багдаде, которые проходили в прошлом месяце.

Учитывая линию Ирана, он наверняка ответит, причем не обязательно сам. Товарищи хуситы в Красном море уже имеют практику нападений на саудовские танкеры. Ну и разумеется баллистические ракеты с беспилотниками никто не отменял, так что IPO Saudi Aramco может быть жарким.
 https://colonelcassad.livejournal.com/5339298.html

  Учитывая, что на все провокации Иран отвечал асимметрично, можно припомнить случай с британским танкером, и Иран уже официально заявил, что его танкер был поражен двумя ракетами с территории Саудовской Аравии, то можно утверждать почти на 100%, что он ответит, если не сам, то руками Хуситов. Которые буквально несколько дней назад макнули Саудовскую Аравию лицом в говно, разгромив три их бригады, взяв огромное количество пленных и обратив интервентов в бегство. Саудиты даже предлагали отпустить военнопленных, только что бы хуситы перестали афишировать в СМИ факты их позора, но те отказались. А если еще вспомнить атаку на завод, то вполне у мясника Салмана могли и нервы сдать, война это не в посольстве на территории Турции убивать и трупы расчленять. 
 Ждем нефть в верх, с высадкой пассажиров (коррекцией вниз), ведь по закону жанра заработать должны не многие!))) Я по чуть чуть покупаю. Упущу шанс, и нефть сразу полетит вверх, скажу Аллаху спасибо и за эти пару десятков тысяч. А будет коррекция, уже скажу спасибо и за сотни тысяч!)))
★1
4 комментария
Да это опять америкосы, так же как с СА )))
avatar
 Ждем нефть в верх, с высадкой пассажиров (коррекцией вниз), ведь по закону жанра заработать должны не многие!)))
Ках, ещё выше?  А зачем володька усы сбрил коллы продал? Наверно потому что пятница
avatar
2 вариант. При 1 варианте месть должна быть жгучей и яростной с глазами навыпучку, а тут пшик. Подстава.
avatar
Опять эти дикие арабы не дают мирному спекулю спокойно уйти в нефти на выходные…
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн