Блог им. 66666666666666666666

Вперёд - на рифы?!

В конце прошлой недели норвежское издание AldriMer, специализирующееся на военной тематике, опубликовало сообщение о присутствии российского спецназа на территории архипелага Шпицбергена. Полиция Норвегии сообщала, что государство периодически испытывает давление со стороны России и Китая.«Новая газета» опубликовала доказательства присутствия российских военных на территории Шпицбергена. В качестве «улик» использовались личные записи силовиков в Инстаграме.
Согласно скриншотам редакции, сотрудники чеченского спецназа сообщали на своих страницах, что их товарищи отбывали в Норвегию «по работе». Один из спецназовцев выкладывал в своем блоге фото на фоне авиазаправщика с надписью «Svalbard lufthavn» — «аэропорт Шпицбергена». Он же выкладывал в Инстаграм фото, где позирует с ружьем на фоне флага парашютного центра DZ Grozny. В геолокации снимка указан город Лонгьир, столица норвежской части Шпицбергена.

Международный скандал может быть чреват исключением России из Договора о Шпицбергене, который позволяет использовать архипелаг 50 странам-участницам исключительно в мирных целях.

3 комментария
дык может они были в отпуске. Играли в страйкбол.
avatar
Виктор Петров, Просто заблудились… От камня налево пошли..  
avatar
Igor Boroda, ога, а там непогода, ветер, дождь — оппа — где мы? — а вон, сфоткай на фоне той непонятной штуки с буквами...
примерно так и было.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн