Блог им. SPaul

Albus, "новым заводам в России" работать все херовее...

    • 01 октября 2019, 10:26
    • |
    • SergP
  • Еще
Albus, "новым заводам в России" работать все херовее...
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в сентябре 2019 г. составил 46,3 п. против 49,1 п. в августе, говорится в исследовании IHS Markit.

«К снижению общего показателя привело ускорение сокращения объемов производства и новых заказов, которое стало самым существенным с 2009 г., – отмечается в сообщении IHS Markit. – Соответственно численность рабочих мест сократилась более быстрыми темпами, а деловые ожидания упали до минимально низкого уровня с декабря 2017 г. Что касается цен, то давление на цены осталось относительно приглушенным, с лишь незначительным ростом отпускных цен».

Сезонно скорректированный Индекс IHS Markit PMI® Обрабатывающих отраслей России, который отслеживает общую конъюнктуру рынка, опустился с августовского показателя 49,1 баллов и составил в сентябре 46,3 баллов. Солидное сокращение в российских обрабатывающих отраслях стало максимальным с мая 2009 г. Последнее квартальное среднее значение на уровне 48,2 баллов было наихудшим со II квартала 2015 г.

Российские производители в сентябре указали на самое быстрое падение производительности с апреля 2009 года. Снижение объемов производства было во многом связано с уменьшением объемов новых заказов и потерей клиентов. Аналогичным образом, спад в новых заказах набирал обороты в сентябре, ускорившись до максимальных с апреля 2009 г. Участники исследования сообщали, что новые заказы сократились из-за ослабления спроса и трудностей с привлечением новых клиентов. На резком падении общего количества новых заказов также отразилось сокращение экспортных заказов, которое было максимальным за три года и отчасти объяснялось усилением конкуренции за клиентов.

9 комментариев
Ему пофиг, он в министерстве пропаганды
avatar
Сейчас придут специально обученные люди и веско докажут вам, как вы неправы )
Типа в России все плохо, потому что это Россия?
avatar
Пётр Новак, долго думал? 
avatar
SergP, титаническим и усилиями заставил себя отработать 50 центов. :)
avatar
было бы неплохо альбусов и байкалов распределить на эти заводы
поднимали бы ввп вместо тухлой пропаганды
avatar
Чтобы производство выросло, нужно под дубинку росгвардейца встать?
avatar
Акционер, пробовали — получается еще хуже .
avatar
Блин. Даже не знал, что такая тема была. Зови в следующий раз.

теги блога SergP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн