Блог им. s_point

Золото - техническая распродажа, возможные причины

    • 30 сентября 2019, 18:36
    • |
    • s_point
  • Еще
(обновление)
нашёлся повод!

Золото - техническая распродажа, возможные причины


Нашёлся повод для технической коррекции золота. Длинные выходные в Китае, так называемая «Золотая неделя». Говорят что это ненадолго. Опыт последних лет показывает, что это могут быть минимумы перед новой волной роста когда Китай вернётся на рынок.
(Источник)

(первоначальная публикация)
На данный момент не наблюдается каких-то значимых фундаментальных и новостных причин/изменений для столь существенного падения золота. Вероятно, что это просто техническая распродажа. Причинами могут быть: конец квартала и финансового года в США при проблемах с краткосрочной ликвидностью (кто-то закрывает финансовые дырки через продажу значительно выросшего в цене золота), локальный позитив в торговых переговорах и технический пробой уровня локального минимума, укрепление доллара (спрос на кэш). Следим за новостным потоком и динамикой без позиций в золоте. Любой новостной негатив может резко развернуть котировки, но его появление предсказать невозможно. Слишком уж всё изменчиво в последнее время.

https://t.me/singpoint
★1
1 комментарий
Нашёлся повод для технической коррекции золота. Длинные выходные в Китае, практика последних лет показывает, что это могут быть минимумы перед новой волной роста когда Китай вернётся на рынок.
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн