Блог им. Pavell70

НОВАЯ ПРОГРАММА QE НЕ ЗА ГОРАМИ.

    • 30 сентября 2019, 16:44
    • |
    • Pavell70
  • Еще
Экс-чиновники ФРС призывают напечатать $250 млрд.

(Блумберг) — Федеральная резервная система должна подумать об увеличении своего баланса на $250 миллиардов в ближайшие два квартала путем прямых покупок казначейских бумаг, что ослабит риск новых потрясений на денежном рынке, отмечают два бывших сотрудника центробанка.

Такой шаг позволит нарастить буферные банковские резервы на счетах ФРС, написали в блоге на сайте Института международной экономики Петерсона Джозеф Гэньон и Брайан Сэк.

Закончив выкупать бонды, «ФРС должна наращивать активы на балансе по мере необходимости увеличения резервов в соответствии с номинальным ВВП», или валовым внутренним продуктом, отмечают Гэньон, старший научный сотрудник института, и Сэк, директор департамента глобальной экономики в D.E. Shaw Group.

Турбулентность денежных рынков, возникшая на прошлой неделе, привлекла внимание к банковским резервам. Участники рынка также задаются вопросом, не слишком ли сильно ФРС сократила ценные бумаги на своем балансе. Баланс регулятора сейчас составляет $3,8 триллиона по сравнению с $4,5 триллиона в январе 2015 года.

«Волатильность этого рынка угрожает работе рынков в целом, что в конечном счете может негативно отразиться на экономике», — отмечают Гэньон и Сэк.

Они призывают ФРС создать постоянный механизм репо по фиксированной ставке, в рамках которого банки и некоторые другие финансовые организации могли бы занимать у центробанка, что послужило бы защитой от неожиданного развития событий на рынке.

Сокращенный перевод статьи:Fed Should Buy $250 Billion in Treasuries, Ex Officials Suggest

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Анна Улаева [email protected]

Контактные данные автора статьи на английском языке: Рич Миллер в Вашингтоне [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Маргарет Коллинз [email protected], Винче Голле, Алистер Булл

©2019 Bloomberg L.P.

Призывы запустить новое QE слышны в открытую уже не только от Трампа, посмотрим сколько продержится ФРС.Мы тоже будем наблюдать и готовится.
Всем удачи и успехов.

★1
2 комментария
Да и КуЕ рубля не помешает, уж очень стонут вокруг деловые люди.
Здесь полностью согласен.Денег не в экономике не у людей нет-при таком варианте развитие экономики без внутр.спроса и развития бизнеса быть не может.Хотя может это никому и не нужно (наверху), а мы переживаем.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн