Блог им. hi-trader

Цена на рынке

Цена цена

На написание статьи меня сподвиг вчерашний разговор с близким человеком, который чуть не заплакал, доказывая мне, что цена на рынке на что то якобы влияет и способна вызвать какие-то движения, заметные не только в стакане, а и на графике. Я и ранее не раз слышал, как аналитики и иногда даже трейдеры в один голос пели, ах цена цена… — не обращал внимание, кто они такие, с работоспособностью прогнозов на уровне 23% и трейдеры, которые не смогли забрать с рынка не копейки? Пусть поют. Однако вчера я понял, что недопонимание этого вопроса, вопроса о том, как относиться к цене на рынке приобрело масштабы проблемы и нуждается, чтобы дальше не разрастаться, в моём пояснении. Сегодня разберём, что такое цена, как она устанавливается и формируется, на что влияет и можно ли вести свой трейдинг опираясь на цену или ценовые фигуры, которые она вырисовывает, можно ли вообще заработать на цене? Читайте блог трейдера и узнаете.


Так вот, цена на рынке устанавливается в результате, умным языком, выравнивания спроса и предложения. По другому: Цена рождается в кровавой бойне между продавцами (медведями) и покупателями (быками), в которой участвуют все трейдеры от мала до велика, а бьются они своими депозитами - деньгами. То есть, в результате битвы денег устанавливается цена, которая всех, и продавцов, и покупателей, устраивает - это равновесная или справедливая цена. Смогла бы цена быть хоть какой-нибудь без этого дорогостоящего для всех сражения? - нет. Значит, цена вторична, она не может установиться сама по себе.
Цена сайта

Пишу, пишу: не дарите свои деньги дяде, особенно, если дядя организовал контору, сами управляйте своими деньгами, почему вы считаете, что наёмник за зарплату будет управлять вашими деньгами лучше, чем вы, человек, который смог их заработать? Инвестируйте в своё образование.Какой то умник написал, что мой сайт стоит, якобы $129!? Хоть шесть нулей добавь, мой блог не продаётся. Ну, да ладно, я не о супероценщиках сегодня. Так вот, рынок, рыночные индексы и стоимость рубля никуда не двинется сама по себе. Что цена начала шевелиться ей надо заплатить. Чтобы индексы пошли вверх или вниз им тоже надо либо заплатить, либо забрать свои деньги с рынка. Деньги устанавливают цену. Деньги первичны (на фондовом рынке), цена вторична. Цена если на что и способна повлиять, в плане движений, так только на глаза трейдера, как части мозга вынесенного на периферию, которую цена может напугать, принудить к инвестированию, заставить жадничать — в общем вызвать эмоции, которые, в свою очередь, окажут влияние сначала на деньги трейдеров, заставив их тратить определённым образом, а только потом, повлияют на цену, которая вызовет ещё больше эмоций.

Поэтому в программе обучения трейдингу «Спекулянт», которой я учу на платной основе, если мой ученик начинает уделять слишком много внимания цене, я прошу его закрыть это поле, чтобы цена не влияла на мозги, не вызывала не нужных, мешающих принимать торговые решения с холодной головой, эмоций, и не мешала обучению. Надо правильно расставить приоритеты и сделать это на самой начальной стадии обучения, пока ложные наблюдения не осели в голове чемоданом без ручки.Дамы и господа, господа в особенности. Спасибо вам за доверие, я тронут, однако управлять распоряжаться вашими деньгами я не буду, управляйтесь сами. Я трейдер, а трейдинг подразумевает полную свободу во всех смыслах этого слова, какая бы большая сумма денег не оказалась у вас в кармане.

Цена акций

Надеюсь понятно? С ценой и её влиянием на умы биржевого мяса разобрались. Так для чего же нужна цена и что она определяет? Цена на рынке ходит по уровням, с этим не поспоришь. Эти уровни, а лучше сказать диапазоны, образуются местами предыдущих проторговок, при длительном стоянии цены на одном месте. Чем длиннее была стоянка, тем уровень сильнее и деньги трейдеров его точно заметят. Рынок весь в таких диапазонах, одни он походит быстро, шарахаясь, как чёрт от ладана, а к другим прилипает, словно это любовь с первого взгляда, охотно на них стоит и очень ревностно их покидает. Как ко всем этим уровням относится концепция, что у рынка нет памяти? У рынка действительно нет памяти, однако она есть у трейдеров и тут надо сказать спасибо обучалкиным трейдингу и в целом рынку околотрейдинга — они вкладывают в головы трейдеров то, что сами знают, а знают они не много, потому, что они практикуют обучение трейдингу, а надо постоянно практиковать непосредственно трейдинг.

Цена на рынке определяет только уровень для открытия позиции — лучшую цену, которая сама по себе никакого сигнала не подаёт и сигналом не является, разумеется, если вы не «Инвестор», который изучил продолжение спекулянта и знает, что уровни, по их достижению, служат сигналами для фиксации прибыли, не более того.

Рыночная цена

Цена, или какой-либо из её уровней, появляется в результате битвы продавцов и покупателей, где теряют свои деньги всё «враждующие» стороны, участники конфликта. Цена останавливается, потому, что всех участников торгов она начинает устраивать. И, цена никогда не может быть либо маленькой, либо большой, на её нынешний уровень потрачены большие деньги и она всегда справедливая, равновесная и правильная. Вот, как сейчас цена доллара в рублях: 64 рубля за доллар и ничего здесь не поделаешь, за эту цену заплатили все участники торгов, многие разорили свои портфели, но она справедливая и отражает нашу действительность. Этот курс результат того, что цена 64 всех устраивает. И я знаю, что расчётный курс, по паритету покупательной корзины равен 30 рублям за доллар. По индексу Биг Мака 23 рубля за доллар. Расчёты за оборон заказ внутри России производятся по из расчёта 10 рублей за доллар. Всё это ничего не стоит — потому, что за это никто не заплатил — это теоретическая цена, а есть биржевая, справедливая и единственно всеми признаваемая, она родилась в кровавом сражении, здесь работали деньги.

Теперь вы подкованы, в вопросах цены, её установке и влиянии на рыночные движения, на 100%. Цена показывает только лучшие цены для открытия позиций. Для шорта — это цена, которая находится вверху от поданного рынком сигнала, это хаи. Для лонга наоборот — цена болота — самая маленькая цена видимая на графике ( это определение долго объяснять, поэтому, внизу от сигнала лонг). Если есть сигнал, но нет лучшей цены, то никакой сделки быть не может. Смотрите на мои: либо по лучшей цене, либо, никаких.

Хи трейдер
Инвестируйте в своё образование — это единственная инвестиция, которая может выстрелить и не верьте тому, кто скажет, что цена может на что-то повлиять, только на голову. Берегите голову.

Учитесь зарабатывать трейдингом — это позволит материализовать любые ваши желания.

 На каждой из статей моего блога я мог бы спокойно защитить докторскую диссертацию, в том числе и по цене, поэтому читайте, просвещайтесь и становитесь более успешными. До встречи. 
Прочитали? Поняли? Разобрались? А теперь представьте сколько лет учителя вели вас не в правильном направлении, водили вас, с вашего согласия, за нос, сколько вы потеряли времени и денег, за всё это чудесное время поисков и с какой пользой вы бы могли его провести, зная, что так было можно?

теги блога Хайтрейдер Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн