Блог им. Pyrodjok

Deleted330

    • 25 сентября 2019, 11:44
    • |
    • ICWiener
  • Еще
Deleted330
★1
24 комментария
если эквити идёт по экспоненте и совсем без просадок ( синяя площадь ) , то вы самый богатый человек. И нужно думать какую следующую яхту покупать. Или у вас система заглядывает в будущее на один бар и тогда эти рисунки просто рисунки. 
avatar
Алексей, Вы писатель, не читатель? Оси абцисс и ординат на графике подписаны :)
avatar
PSH, сантистоксы и промилле ? 
avatar
Алексей, если я правильно понял автора, количество прибыльных сделок по оси абцисс нарастающим итогом и пункты по оси ординат.
avatar
Алексей, это результат закрытых сделок, для наглядности выстроенный в порядке возрастания. Чтобы узреть как потенциальный профит располагается.
avatar
ICWiener, «Решение пока видится простым — еще одна система, которая забирает короткие движения.»

Жду исследования на тему «стоит ли жертвовать частью прибыли от мощных движений в пользу части прибыли от коротких движений». Подозреваю, что эквити должна стать ровнее, но положе
avatar
PSH, вторая система — как раз чтобы не жертвовать. Ее бизнес — мелкая прибыль. Ну а в рамках манименеджмента уже да — придется делать этот выбор.
avatar
ICWiener, о том и речь. Общая эквити двух систем.
avatar
ICWiener, на данный момент я практически закончил оформление трендследящей системы, ориентированной на крупные движения, и передо мной встают ровно те же вопросы, так что с интересом жду продолжения :)
avatar
PSH, спасибо. Да, когда есть две системы вопрос «как раздать» возникнет — но тут, у нас уже есть выбор, а чего мы хотим добиться — максимальнооо профита или минимальной просадки (и т.д.). Но есть еще такая мысль: отдаление от точки входа снижает ее ценность и нам нет никакого резона сидеть в позиции долго, НО, мы уже начинает использовать фактор полученной прибыли. Раз прибыль у нас есть, то мы можем частью ее пожертвовать, чтобы получить еще больше и при этом мы ГАРАНТИРОВАННО не получим плохого дродауна. И мы уже сопровождаем позицию исходя из прибыли, а не тех движений, которые происходят. Другими словами — нужно более конкретное сопровождение позиции опирающееся на происходящие движения.
avatar
А частичное закрытие позиции не выход? Например, выход по тейку 60%, 40% в безубыток и сидим.
avatar
Феликс Осколков, да вариантов всегда масса. Что выгоднее и как это определить?
avatar

ICWiener, лично я ничего лучше эмпирического сравнения не придумал :)

avatar
ICWiener, тестировать надо что выгоднее
avatar

Записки трейдера 2х дней на рынке

avatar
трейлингстоп (или стоп). В общем, если мы используем подобное решение — то временно расписываемся в собственной некомпетентности, т.к. у нас просто нет толкового ответа на вопрос как выходить.
А вы хотите поспорить с рынком? Вам кажется, что у вас есть толковый ответ — где выйти с макс. профитом, а вот рынок, саПака такой, не внял, развернулся и закрыл вас в плюс по подтянутому стопу?
достаточно трейлинг стопа, но готовые механические решения я не очень одобряю (хотя приходится использовать), т.к. нет толкового обоснования выхода.
 Ога, твитт Трампа или введённые им пошлины на Китай — недостаточно толковое обоснование резкого разворота рынка...

 Скажите, Вам не всё равно ли, на чём развернуло рынок? ЕГО РАЗВЕРНУЛИ, и все чёрточки, ЕМА, фибо, уровни поддержки и пр. в такой момент пролетают со свистом, разрывая депозиты сектантам. Трейлинг-стоп и депо спасёт в такой момент, и пусть меньшую от желаемой, но живую прибыль отдаст.

 Получается, что первая часть Вашего поста звучит — Как торговать свои хотелки?
 А вторая часть пытается примирить свои хотелки с суровой действительностью…
avatar
О'Грин, не правильно поняли о чем я пишу, да еще и свое понимание выдали за мое.

Если Трамп твитнул и просходит «сильное безоткатное движение» против моей позы — это обоснованный выход. А просто выход по стопу — то это выход не обоснованный.
avatar
ICWiener, Когда рынок рванул против вас и снёс близкий стоп — вы ещё ничего не знаете, что это Трамп или Иран. Или Пауэлл. Обоснование потом узнаете… Обоснование потом обязательно найдётся.
 Стоп сработал — значит, выход в любом случае обоснованный. 
Просто так даже кот не чихает! ©
 А понял я вас правильно, потому что дословно — я же цитировал Ваши слова.
 Если вы выразились неправильно — это не мои проблемы, я мысли читать не умею! 
avatar
О'Грин, процитировали правильно — но сделали собственные измышления по поводу «споров с рынком».

Роботу плевать на «обоснования» он реагирует не на новости, а на изменение цены (что очевидно). Еще раз могу повторить свое мнение: закрытая сделка по причине «резкого безоткатного движения» — это обоснованно, закрытая сделка по причине «ой у нас стоп» — не обоснованно. Так или иначе, выход обоснованный — является более профитным в моих системах (но всегда есть и экстра- стоп в пунктах, который является страховкой и не должен срабатывать).


avatar
ICWiener, закрытая сделка по причине «резкого безоткатного движения» — это обоснованно, закрытая сделка по причине «ой у нас стоп» — не обоснованно.
Извините, что придолбался  — расскажите мне разницу между стоп по резкому движению и «ой, у нас стоп сработал»? 

 Я пытаюсь донести простую мысль — если трейлинг-стоп стоИт на разумном расстоянии — его сработка всегда будет обоснованна! )))
avatar
О'Грин, во-первых, выход по «характеру движения» может произойти раньше стопа, во-вторых, если характер движения против позиции, но нас устраивает, то мы не выйдем по стопу, потому как этого и не надо.

Приведу аналогию: ваш корабль ведет бой с кораблем противника и победа близка. Так вот, если наш корабль получает кучу пушечных пробоин, то есть смысл вести бой, а если мы получаем торпеду в бок, то надо не раздумывая покидать корабль.

Фиксированный же стоп не рассматривает характер повреждений, а лишь оценивает их совокупное количество.
avatar
О'Грин, во-первых, выход по «характеру движения» может произойти раньше стопа, во-вторых, если характер движения против позиции, но нас устраивает, то мы не выйдем по стопу, потому как этого и не надо.
Я всё примеряю на себя, потому просто знаю — если в бренте у меня трейлинг-стоп стоИт на 20 центов ниже цены — я точно не успею оценить ни характер движения, ни причины разворота, ни целесообразность закрытия позы раньше его срабатывания. Нефть, она нынче такая резкая...
 Стоп или сработал, или цена уходит вверх от него, а я его регулярно подтягиваю.
 Вот когда он сработал — я полюбовался зафиксенным профитом, и у меня есть время разобраться в причинах разворота, и спокойно принять решение — или на забор до прояснения, или перезаход в позу в конце глубокого отката, или переворот по причине разворота тренда.
avatar
О'Грин, ну, пост же про алгоритмическую торговлю 
avatar
О, сорри, простите тупого, не сообразил...
 Я всё по-старинке, предпочитаю изделия ручной работы, роботам-боботам не доверяю, закаляю яйца вручную!
 Удачи и успехов! )))
avatar

теги блога ICWiener

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн