Блог им. hi-trader

Трейдер слил $300 млн.

Из того, что происходит на бирже нам становится известно крайне редко и такие случаи почти всегда связаны с уголовным преследованием трейдеров, которые к этой новости причастны.
В частности на «Иранских» беспилотниках для саудовской «нефтянки» трейдер из корпорации Митсубиси, торгуя нефтяными фьючерсами, в понедельник, на открытии потерял $300 миллионов и скрылся, сейчас его ищут. А в общем на поиски уйдёт денег больше, чем он слил — ребёнок в мире слива.
Из тех, кто слил не по детски остаётся непревзойдённый амбициозный менеджер из европейского банка«Соси по генеральски Париж», Жером Кервель. Он, по разным оценкам слил от 5 до 7 миллиардов евро — вовремя засекли и остановили, ведь управлял он суммой в 10 раз больше, которую и должен был скормить рынку, не получилось, в следующий раз. Кстати Суд, виноватым его так и не признал, он на свободе, ищет новую работу.
Ник Лиссон, опять сингапурская биржа. Управляющий отделением умудрился слить не только то, чем обладал старейший Банк Англии, в котором счёт даже у Королевы, а сумму, кратно большую, чем все деньги и активы Банка. Скрывался. Поймали. Отсидел 5 лет. Сейчас зарабатывает продавая свои книги-воспоминания. Работать с деньгами он более ни когда не сможет. Официально слил около 1.3 миллиардов долларов, по факту более 500 — 28 летний победитель буквально из воздуха создавал деньги, которые проигрывал. Почитайте книгу, рекомендую.
Эти фанты подтверждают, что через год 80% трейдеров, независимо не от чего, уйдут с рынка полностью разорив свой портфель. Для частного трейдера это утрата и разочарование, а вот управляющие, они свои деньги не теряют, только деньги инвесторов, которые им поверили.
Из наших: Родригес — 8 миллиардов рублей и Денис из Казани 15.9 миллионов рублей — совсем мелко.
Всё ещё хотите следовать за крупным игроком?
★1
11 комментариев
Герои нашего времени!
Вгоняющая в долги и кредиты..., я вот почти пять лет сливаю
avatar
Вгоняющая в долги и кредиты..., наоборот. Новички ссут от страха и держат себя в узде. Как и чайники за рулём.
Слился — звучит неправильно. Надо говорить — расторговался
avatar
Вгоняющая в долги и кредиты..., но у меня появились успехи.и я надеюсь заработать здесь
avatar
емеля, надежда умирает последней.
Надо как Карпуха сперва научиться торговать а уж потом на крупняк.
avatar
Вот, Физик, ай да ссукин сын!))
avatar
Современные робин-гуды! Красавцы!
Нужно уже сериал снимать про такого робин-гуда, в англии зайдет
avatar

теги блога Хайтрейдер Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн