Блог им. TrendShort

Мы лишь на 20-50% хозяевы своей судьбы.

Показался интересным данный комментарий https://smart-lab.ru/blog/561726.php#comment10115420 хотел бы продублировать свое сообщение в виде этого отдельного поста для желающий порассуждать на данную тематику.

elber, согласен про 20%/80% ну или около того. Сам пришел к таким выводам. Существует непреодолимая сила, которая кардинальным образом может развернуть вектор твоего движения и притивостоять такой силе на 100% при всем своем желании ты не сможешь. Неожиданно на тебя(на твой дом и проч.) катится шар 10тонн, ты можешь лишь слегка оттолкнить его от себя и сколько бы ты не тренировался, полностью остановить его невозможно из-за ограничения человеческих возможностей(ну тут думаю суть мысли понятна, чтобы не было ложных уходов в сторону — можно же убежать от шара и проч., здесь именно при всем своем желании мы не сможем физически его остановить, сколько бы не тренировались в тренажерке заранее). Не следует считать, что только ты на 100% хозяин своей судьбы, если такие мысли есть, то это до поры до времени. Можно быть хозяином своей судьбы на 0-50% в зависимости от твоего упортства, рвения, трудолюбия, везения. Но на 100% никогда. Я не согласен с таким мнением, что если расклад сил в пропорции 20/80, то можно просто лежать на печи ждать халявы. Безусловно нужно отвоевывать как можно больше процентов в свою сторону, но в это же время нужно быть готовым к тому, что все то, что ты так долго в жизни выстраивал может быть частично/полностью разрушено этим катящимся шаром. Вывод который я для себе делаю, раз существует такая вероятность разрушения, тогда в жизни нужно все делать таким образом, чтобы хотя бы получать от самого процесса удовольствие. Тогда при любом раскладе, как минимум, но удовольствие ты получишь. Плюс как показывает практика, дела сделанные с удовольствием, более эффективны на выходе. 
    6 комментариев

    Судьба в течении жизни регулярно предоставляет нам счастливые моменты. Но мы или не замечаем их, либо не готовы ими воспользоваться. И, даже если удалось поймать жар-птицу, то всегда найдется кто-то, кто попытается лишить тебя этого.

    avatar
    Eskware, Есть такое. Действительно часто выпадающий шанс застает тебя  врасплох и нужно быть заранее подготовленным к тому, чтобы оперативно и правильно им воспользоваться. Бывает и так, что приходит слишком поздно, чем ты этого хотел, но нужно понимать, что рано или поздно он будет однозначно, вопрос только времени и твоего умения использовать его правильно. Если это искренне и действительно важно для тебя, тогда оно того стоит, чтобы потратить на это время.
    avatar
    Умеренное ожидание с процессом тщательной подготовки, наработки опыта и навыков значительно эффективней и гармоничней принесет больше удовлетворения и пользы, нежели неожиданно быстро свалившееся воплощение твоей мечты, на которое ты толком не потратил необходимых сил и не приобрел всех необходимых на то навыков. Допустим, ты только начал заниматься плаваньем и так сошлись звезды, ты в силу сверхвезения выиграл Олимпийские игры(кого-то дисквалифицировали, кто-то сломал руку/ногу, у остальных фальстарт и проч.). Сбылась твоя заветная мечта — ты стал Олимпийским чемпионом. Человек просто пропустил все промежуточные стадии и стал чемпионом. Разве в этой ситуации он получит глубокое удовлетворение от проделанной работы и заслуженную награду. На короткий промежуток времени человек действительно будет счастлив, но вот на долго ли. Тут как нельзя ктати, народная поговорка: быстро пришло, быстро ушло. 
    avatar
    Как то так
    youtu.be/Zo16j2zy25E

    avatar
    Какая то бредятина. А кто ж тоды управляет Вашей судьбой? Жизнь не состоих из облаков сахарной ваты, но вот что делать в их отсутствии — решает сам человек.
    В военной стратегии строительство крепостей заменили строительством танков, а танки — вертолетами — вот и делайте выводы: думайте и двигайтесь, а то снесут артиллерией…
    avatar
    Считать в процентах (%) удачу

    Мы люди и живём среди людей, соответственно, взаимодействуем, вот и весь ответ.
    А, удача — приходит через трудолюбие и упорство, т.е. стремление и труд (в любой полезной форме) делает нас более удачливыми. Например, спортсмен занял 1 место на ЧМ, нельзя же сказать, что ему повезло… Трейдер заключил супер сделку, например, моя сделка 29 октября 2018г.
    Честно о трейдинге или ТА Аэрофлота (Прорыв)

    Сказать, что мне повезло, пришла удача? Да, можно и так сказать, но каких трудов мне это стоило, найти такую сделку и зайти на самом локальном лое (на тот момент) и купить сразу при открытии (был ложный ход цены вниз). Я всегда пишу только наперёд, т.е. заранее в своих постах, посты и есть сделки. Всё было просчитано до мелочей, даже уровень ложного хода вниз, я там выставил заявку превышающую ровно в 3 раза заявку ММ и цена билась об мой уровень, от него и отскочила и «ракетой» вверх. Скриншоты из квика есть в посте.

    Это было лучшее, что я когда либо совершал.
    Сделка была просто невероятная, можно сравнить со взрывным ростом акций Газпрома в 1-й день.
    avatar

    теги блога Тренд лонг

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн