Блог им. igor1973116

Пи...ц уж близится,а кризиса все нет!!!

Многие задаются вопросом, что вот вроде уже кризис на дворе, а рынки на хаях. Как же так? Все очень просто. Система создала крайне высокую ликвидность благодаря всем стимулам. Это делает кризис нетипичным. Обычно кризис это когда все уже дешево, а денег ни у кого нет. А тут ситация обратная. Все дорого, все на хаях. Макроэкономика подает сигналы SOS, но денег в системе так много, что любое снижение тут же выкупается. Тем же компаниями по байбекам. Как же тогда? Как будет развиваться кризис? Самое простое и очевидное, что кризис придет с рынка бондов. Денег там так много, что уже никто спасти не сможет. А если повеет инфляцией, то там начнутся движения, что мама не горюй. Поэтому в данный раз я думаю нас ждет кризис не на рынке акций, а на рынке бондов и валют. Поэтому я начал набирать доллар и евро, пока по маленьку, ибо разворота еще не видно, но думаю именно в этих валютах будет главное убежище.  Еще буду брать золото, но чутка попозже. А события начнутся уже скоро, сразу после снижения ставок фрс и пакта Трамп-Молотов Си в октябре. Т е скоро.
★1
17 комментариев
Ппц всегда приходит незаметно.
avatar
Кирилл Сизов, когда его никто не ждет
avatar
Добрый человек, 



avatar
Как только количество постов на смартлабе, про то что ждём кризиса, но его нет и не будет превысит определённое количество, кризис и наступит )))
avatar
Хорошая статья! но название ещё лучше, смиялсо
avatar
Иэследите за сменой парадигмы! Сегодня писал своё астральное видение: smart-lab.ru/mobile/topic/561552/
avatar
А почему убежище в долларе? Каков механизм будущего кризиса?
Мне почему-то кажется, что кризис это именно из-за доллара. То что этих зелёных бумажок дох@я развелось. Вот обесценятся они раза в 2-3-4-5 и всё наладица.....
К тому же странно будет если лохи на кризисе заработают, а щас каждый лошара знает, что как кризис всё в баксы переводить надобно.
По логике кризиса: большинство всегда проигрывает. Значит стереотип с надёжностью бакса должен сломаться
avatar
какой кризис? почти все показатели растут, ну чуть медленней чем в прошлом году и все
avatar
Конечно у крызиса наверняка будет фаза когда бакс вверх скакнёт, но мало кто на хаях ввйдет, а по итогам события зелёный может хорошенько сдуться… имхо…
avatar
Саша Пушкин, да, я тоже думаю, что кризис в итоге закончится падением доллара и отрицательными ставками в америке
Саша Пушкин, это будет коллапс экономики… т.к. все в баксах торгуется… платежи встанут..  
Стецура Александр, до доллара мировой валютой был английский фунт. Переход был болезненным, но как-то справились…
avatar
Я угораю над ребятами ждущими кризис.Пока из каждого утюга говорят про кризис -будет рост.Это как Титаник не затонет пока все не сядут в корабль.Нет более безопасного времени когда все ждут кризиса-это всегда период самого безоткатного роста.Сейчас период когда каждый чистильщик обуви ждёт кризиса, а он должен спрашивать(по классике) во что можно вложиться.
avatar
Робот Бендер, вы путаете классический перегрев и современное состояние перманентной инвалидности
Игорь Егоров, а на мой взгляд ничего он не путает. Вот допустим ослабят бакс — так на эти деньги рынок отрастает, так как переоцениваются производственные мощности относительно нового курса. Да еще и долги у компании обесцениваться будут, одни плюсы (особенно для крупняка который поглощения в долг делал)… а вот облигации с номинальным выкупом в попе могут оказаться из за инфляции…
avatar
Еще не было кризиса, про который не знали все. Начало не видели, но его середину — точно. И всегда была причина. Не выдуманная, а реальная и актуальная.
avatar
Мысли один в один почти.
avatar

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн