Блог им. YUROCK13

Обвал близко?!!!!!!

Захожу в последние дни в квик, а там много (лоховских) акций, по тип Россетей и… стреляющих за день на неприличный процент. На смартлабе статьи про 30 летних пенсионеров, обогатившихся на ETF. Выборы президента США все ближе и ближе. Волатильность на всех рынках возросла особенно на СиПи прям как перед кризисом 2008 г.
  Обвал близко?!!!!!!
  Хоть много факторов говорит о том, что обвал близко, но наша задача, как опытных трейдеров сесть в засаду и ждать. Не надо стремиться поймать его от самого верха, тем самым бросаясь под жернова рыночных манипуляций. Наша задача с момента обвала выждать не менее двух месяцев, когда четко поселится  страх в головах рыночных баранов и прекратиться большой поток вложений в различные фонды и ETF. вот только тогда, уже направление его движения будет определено и можно набивать карманы «золотом». А пока лучше короткие ОФЗ с длинной до трех месяцев и акции Норильского никеля!))) Всегда помните о фильме «Игра на понижение» и о Василие Олейнике, неизбежного явления можно ждать очень долго и несколько раз при этом разориться!))) И когда оно случиться, лучше выбрать не наш рынок, а западный, там нет санкций, и стоимость многого давно оторвалась  от реальности.  Всем профита!)
★2
9 комментариев
когда направление определено, уже поздновато ушами двигать извергая ослизмы.
avatar
Иван Боженков, вот в том то и дело, что оно для многих никогда не определено!))) И после обвала 2008 еще очень длительный промежуток времени на шорте набивали карманы!)
avatar
А если обвал не близко, то так и просидишь в бесполезных ожидания ))
avatar
ICWiener, ну доход от ОФЗ есть и акции Норильского Никеля.  6-7% в год минимум. Как там говорят, «Научись довольствоваться малым сам не заметишь, как сможешь иметь очень многое». Как то так!
avatar
Хоть много факторов говорит о том, что обвал близко, но наша задача, как опытных трейдеров сесть в засаду и ждать.
ждать надо не обвала, а сигнала метода 
а он, кстати, может быть как на продажу так и на покупку

но так как обвал на месяцах ни чем не отличается обвала на 5 минутках то и ждать особенно ничего не надо: каждый день и обвал и взлёт
avatar
qxr1011, насмешил, ржу)))
avatar
Роджер (веселый)., а что я сказал смешного?
avatar
qxr1011, про пяти минутки, там колебаний нет, сплошной шум и лудомания. А нормальные фундаментальные движения видны только на длительном промежутке.
avatar
Почему именно ГМК?)
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн