Блог им. SergeyLogunov

Как разогнать депозит? | Как поставить цели?

Для тех, кому лень читать, есть ролик по этой статье в самом низу.

Важно понимать, что ваш депозит стоит на 4 столпах:

  1. Умения или навыки
  2. Объемы
  3. Соотношение риск/прибыль в сделках
  4. Дневная просадка

Начнем с наших навыков
Не думаю, что здесь требуются дополнительные комментарии. Согласитесь, нужно пробовать и попрактиковаться, чтобы научиться что-либо делать. В этом может помочь преподаватель, наставник, коллега, товарищ, кто-угодно. Практика — наше все.

Все связано между собой и нужно работать одновременно по всем направлениям. Все мы начинаем торговать с 1 лота, если на акциях или контракта, если на фьючерсах. Задача номер один — работать на положительное мат. ожидание, если вы работаете в плюс, пусть даже по чуть-чуть, набиваете свои 10/50 рублей в день, рано или поздно вам захочется увеличить объем, выйти из этой зоны комфорта, в тех точках, которые вы понимаете и которые приносят вам прибыль.

Чтобы контролировать убытки следует работать над третьим пунктом — соотношение риск/прибыль в сделке от ⅓, лучше — больше. Важно уметь давать прибыли течь, если вы работаете 2-мя или 3-мя лотами, то дробите ваши цели, пусть первая часть будет закрыта ⅓, вторая ¼, если есть третья и вы видите потенциал движения, дайте прибыли течь.

Мы подобрались к четвертому столпу — дневная просадка. С ростом навыков и ростом объемов, вам неизбежно станет тесно в стартовой просадке. Меня учили так, дневная просадка должна вмещать в себя 10 убыточных трейдов с контролируемым стопом. Не таких трейдов, где вас вынесло и размазало по всему стакану цен, а адекватных, четко отработанных стопа на рабочий объем. 10 — цифра по-умолчанию, можете адаптировать все значения под себя. Но если вас стопит даже 5 раз подряд и вы медленно, но верно приближаетесь к просадке, тут уже очевидно, что вы не понимаете, что творите, либо просто не ваш день. Такое случается. Важно уметь останавливаться до превышения допустимой просадки на сессию.

Теперь о разгоне депозита и заработке.

Я считаю, что сами по себе это принципиально разные вещи.
Почему?
Сложно назвать заработком финансовый результат в 50-100 рублей, согласитесь. Но если мы работаем по отлаженной схеме с четкими целями, пониманием того, какие сделки можно попробовать отработать, а какие лучше пропустить, где есть потенциал движения, а где его нет. В таком случае, все направления будут расти и будет соответствующий результат.

Важно ставить дневные цели, то есть конкретные цифры, которые вы ожидаете увидеть на счету в финансовом результате.
Есть классная методика, на мой взгляд, которая звучит так: 

Минимум — 100% — Максимум [Автор — Ицхак Пинтосевич]

Представим, что у вас дневная просадка 100 рублей – та сумма, при потере которой, вы перестаете торговать.
Все что я скажу — лишь шаблон, будьте гибкими, адаптируйте все под себя.
Если просадка 100 рублей, то:

Ваш минимум – это 50-70% от просадки.

100% — соответственно, просадка + 10-20% к ней,

и максимум – на сколько хватит сил и возможностей на рынке, бывает такое, что сделки идут одна за другой, высокая волатильность и как следствие отличные ситуации, но с этим пунктом новичкам лучше не работать, повторюсь, дисциплинируйте себя на рынке не торговать, как бы парадоксально это не звучало, точнее, наверное, не переторговывать. 


Если вам удалось набить 100 рублей — отлично! Постарайтесь больше не лезть в сделки, а лучше и вовсе закончить торговать, заполняйте дневник трейдера, изучайте графики, формации, отмечайте каких-то роботов в стакане, а главное сохраните успех — это тоже навык, которому стоит учиться. 

Один хороший трейд – стоп, один хороший трейд – стоп.

Так и формируется положительное мат.ожидание в торговле. 

Из целей на день несложно подсчитать цели на неделю и на месяц.

Надеюсь, что это будет полезно!

Работайте над собой, своей торговлей и все получится! 

#logcap 

★6
16 комментариев
разогнал -нет?..)
видос не смотрел, рожа не понравилась..)
Роман Лисин,(Советский Союз), ниче он не разгонит такой методикой. В ней логическая ошибка на логической ошибке и погоняет знаешь чем? Логической ошибкой)))) Дробите выход ребят, а стопы получайте на всю тележку… лол. Очередной «ютубучительтрейдер» без стейтмента
avatar
Трейдер biopsyhose, он разогнал. Разогнал до собственной проп-компании.
Что еще не так?
avatar
UHSF, проп-компании то у нас с помощью разгона депо открываются ага))) Бла-бла-бла… он городит ахинею с помощью которой нельзя стабильно зарабатывать, точка. если я не прав дай ссылку на стейт или значимую (более 150) серию сделок этого трейдуна. Собственная проп-компания ахахахаха
avatar
Трейдер biopsyhose, ну так-то вроде много проп компаний последнее время открывается трейдерами. Это прямо новый тренд какой-то
avatar
kyotaa, наживиться потому-что можно легко. В прибыли заложена прямая пропорция от затрат на маркетинг. Всё.
avatar
Трейдер biopsyhose, лишь бы человека оскорбить
avatar
Гриша, где оскорбление? Констатация фактов и не больше.
avatar
Разогнать… это типа «кыш!!! кыш!!! пошел отсюдова! » и опа, его нет...)))

Их нет! Там чё-то как-то не сложилось, они пропали))) на Rutube

avatar
Ушёл за газетой, 
avatar
Удачный разгон депозита — это когда чел случайно 10 раз подряд угадал сторону подброшенной монетки.

Неудачный разгон депозита — это когда чел не сильно отклонился от среднестатистического угадывания стороны подбрасываемой монетки.

Вот, блть и вся теория)
avatar
Спасибо, КЭП, лог-кэп)
avatar
Пост правильный, но конкретики мало. Заголовок броский, а внутри лишь общие понятия. Только без обид. 
avatar
А что с youtube-каналом?
avatar

теги блога Сергей Логунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн