Блог им. s_point

Опять локальный разворот и пила

    • 04 сентября 2019, 15:24
    • |
    • s_point
  • Еще
С трендами опять всё усложнилось. На рынках локальный новостной позитив, по акциям краткосрочный и среднесрочный лонг, золото лучше продолжать держать, нефть без позиций, валюты без позиций, облигации держим (облигации РФ на максимумах). Сегодня в США еще статистика и выступления чиновников от ФРС, а так же свежие твиты Трампа, так что расслабляться в этой «пиле» не приходится.

(Обновление 17:36)
Трамп опять негативит в твитах насчет торговых войн, а чиновники из ФРС смягчают тон указывая на ухудшение в экономике. Пила на рынках. Сохраняем бдительность.

Опять локальный разворот и пила
Акции как в США так и в РФ в неопределенности так как в начале дня были позитивные оценки, но после открытия американского рынка начался умеренный негатив. Наблюдается пила, выход возможен в любую сторону, но фундаментально больше склоняются к распродаже.
Золото продолжает попытки вырасти к своим максимумам. Видимо опять сработает: «Покупай золото когда рынки в неопределенности».
Нефть в очередной раз развернулась в своем широком краткосрочном боковике к уровню 61,00, но покупать уже опасно, так как впереди данные по запасам. Напомню, что за последний месяц нефть проявила себя хуже всех в рамках трендовых стратегий, так как постоянно меняет направление.
Облигации остаются в тренде, но также выглядят уже несколько опасными ввиду достигнутых максимумов.
Валюты в неопределенности, среднесрочно доллар имеет преимущество как к евро, так и к рублю, а вот краткосрочно мы наблюдаем коррекцию, которая может превратиться в полноценный разворот при существенном смягчении риторики ФРС.


теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн