Блог им. AlexChi

Первые 24 торговых сигнала: счет моих роботов 17:7

    • 03 сентября 2019, 20:33
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Первые 24 торговых сигнала: счет моих роботов 17:7


Сегодня 03.09.2019 у меня закрылась одна публичная сделка моих роботов:

  • Робот AVP, купивший Магнит (MGNT) по 3660, закрыл сделку по стоп-лоссу, цена продажи 3615.

На текущий момент было 24 публичных сигналов на покупку. Тринадцать от робота AVP, семь от робота PVVI и четыре от робота CandleMax. Вот ссылки:

  1. тс: покупка HYDR робот AVP
  2. тс: покупка NVTK робот AVP
  3. тс: покупка TATN робот PVVI
  4. тс: покупка RTKM робот AVP
  5. тс: покупка GAZP робот CandleMax
  6. тс: покупка GAZP робот PVVI
  7. тс: покупка SNGSP робот AVP
  8. тс: покупка FEES и RSTI робот CandleMax
  9. тс: покупка SNGSP и RSTI робот AVP
  10. тс: покупка GAZP и AFLT робот PVVI
  11. тс: покупка HYDR и MTLR робот PVVI
  12. тс: покупка IRAO, MSNG, NLMK робот AVP
  13. тс: покупка MGNT робот CandleMax
  14. тс: покупка GAZP робот AVP
  15. тс: покупка MTLR робот AVP
  16. тс: покупка MOEX робот AVP
  17. тс: покупка MTLR робот PVVI
  18. тс: покупка GMKN, MGNT робот AVP

Робот AVP показал девять прибыльных сделок и четыре убыточные. Робот PVVI показал пять прибыльных и две убыточные сделки. Робот CandleMax показал три прибыльные и одну убыточную сделки.

Счет у роботов в публичной торговле 17:7 в их пользу. Это отличный результат, который значительно превосходит среднестатистические данные моих роботов.

Напомню, что всего роботов три, и все они проверены на статистике. Вот их результаты:

  1. Робот CandleMax. Статистика с 22.09.1997 по 29.12.2018: 615/408 (число прибыльных сделок/число убыточных).
  2. Робот AVP. Статистика с 22.09.1997 по 29.12.2018: 442/248 (число прибыльных сделок/число убыточных).
  3. Робот PVVI. Статистика с 22.09.1997 по 29.12.2018: 710/396 (число прибыльных сделок/число убыточных).

Сигналы этих роботов я буду стараться выкладывать на смартлабе в рубрике “Торговые сигналы” после 18:15. Тем не менее, в это время я на работе и могу не успеть выложить сигнал здесь до закрытия торгов. Чтобы не пропустить сигналы, можно просто подписаться на их рассылку. Подробности у меня в профиле. Разумеется, все бесплатно.

Не забывайте, что каждый из моих роботов проверен на статистике и имеет положительное матожидание прибыли. Т.е. чем больше сделок вы совершите, тем больше будет ваша итоговая прибыль!

P.S. Сегодня продолжалась вакханалия в акциях Сургутнефтегаза! Обычка и префы второй день растут как на дрожжах. В итоге, обе эти бумаги были рекомендованы к покупке роботом PVVI, причем обе бумаги рекомендованы к покупке второй день подряд! Жаль, что вчера мне не удалось купить эти акции (как назло у меня дома отключили электричество, и роботы легли). Ну, ничего, зато я купил их сегодня. Кто-то, возможно, скажет, что купить можно было с утра руками и на 15% дешевле. Что на это можно ответить? Все очень просто: я торгую строго по системе и покупаю не тогда, когда мне хочется, а тогда, когда сделка имеет положительное матожидание прибыли, протестированное на статистике. Покупку руками на открытии рынка после сильного сигнала я не тестировал, соответственно и не стал покупать сегодня утром. Жаль, конечно, что прибыль прошла мимо меня, но я всегда морально к этому готов.

Запоминается последнее, поэтому хочется сказать следующее: торгуйте системно, по системе, проверенной на статистике, и не мечитесь из стороны в сторону. Если же вам кажется, что в систему нужно внести изменения для отражения текущих реалий, то сначала тщательно все протестируйте, формализуйте, внесите изменения в существующую систему и только потом торгуйте по ней.


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

6 комментариев
а если бы покупал все подряд, просто так, без сигналов?
avatar
Pringles, все зависит от того, когда, что и по какой цене. Если бы покупал ВТБ или Газпром в 2007, то было бы плохо до сих пор…
avatar
Сургут преф нацелен на закрытие дивидендного гэпа. А это 41,7
avatar
Незнакомка, знаете чего я боюсь? Слишком близкие у меня стопы сейчас по сургутам. Да, это одна среднедневная волатильность за 10 торговых дней, но сейчас волатильность увеличилась раз в 5, боюсь, что прямо с утра может выбить обе бумаги по стопам и вуаля. Обидно будет.
avatar
Волатильность заметно выросла. Утром это было особенно заметно, когда Сургут в моменте падал на -1%. А после такого взлета на 25% за две сессии у многих возникнет желание зафиксировать прибыль
avatar
Наш уговор про тест трёх экранов в силе после Нового года?! Очень интересно проверить эффективность стратегии ЭЛДЕРА… Жду с нетерпением Нового года.
avatar

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн