Блог им. karpov72

Исключили из друзей и зрелость трейдера

Привет мои фанаты.
karpov72 — это удивительный эксперимент, которому пошёл второй десяток лет.
Боже, сколько чудовищных ошибок совершалось на этом этапе, уму непостижимо.
И сейчас, чувствую, что во мне рождается зрелость трейдера.

В чём она заключается. Я твёрдо знаю, как буду действовать. Убеждён, что не сорвусь в тильт. Абсолютно уверен, что этот 11 год моей трейдерской карьеры я наконец то впервые закончу в плюс. Я поставил цель снова собрать один миллиона на счёте, и это при том, что живу провинции и вовсе не богачей и просто живу экономно. В ресторанах я бывал считанные разы, хоть и люблю очень хорошо поесть и выпить. То есть выпить я не дурак, люблю выпить, но только нахаляву, сам тратить деньги на выпивку не люблю. Жёсткий режим экономии за 10 лет был мной протрачен совершенно впустую, не пошло в дело ничего, всё сливалось. Однако чувствую за собой уверенность, сильную волю, желание. Первая цель — снова вернуть статус миллионера, чтобы на счёте снова находился один миллион рублей.

Сегодня один известный смартлабовец исключил меня из друзей. Зря считаю. Я ещё покажу на что я способен. Хотя на это мне совершенно наплевать, подумаешь, исключили из друзей, мне по барабану. Вообще сейчас просто беда, все с мобильниками сидят и смотрят в экран своего телефона. По счастью я избавлен от этой зависимости. Совершенно к телефону равнодушен, не знаю, чего все кайф с этого ловят.

Остаётся неделя и 30 августа я напишу отчёт за прошедший месяц. Верю, что всё у меня получится, я смогу добиться лучшего. Мне будут сопутствовать звёзды и удача. Так победим!
    ★1
    22 комментария
    Карпов, держись!:))
    Кстати — давненько не читал про твой портфель инвестиций — то ли просто нерегулярно здесь бываю и мне не попадались твои посты, то ли что — ты все же не теряйся, появляйся, держи нас в курсе;
    Карпов! Вы человек кризиса.

    Прогнозирую… когда у вас будет миллион,
    начнется настоящий мировой апокалипсис!

    А так как кризис неизбежен, то будет вам миллион.

    Предсказания… они сбываются.



    Это реально.
    avatar
    А брокерский счет освящен? По уму надо бы каждую сделку освящать. Как же без этого. Без этого никак.
    avatar
    Vadi, ежели по-чесноку, то надо на каждую сделку испрошать благословения, как делают здесь некоторые.
    avatar
    Йоганн, +++,
    fot1985 подтвердит:=)
    Упорный какой :) одно слово — настойчивость! )) и всё получится )
    Fortuna, настойчивый жаль что не в ту сферу попал скорее можно назвать мечтателем 
    avatar
    Если не ошибаюсь, то чрезмерная уверенность ведёт к скорому убытку. Нет, я сейчас не пытаюсь задеть или деморализировать, напротив я сочувствую и искренне желаю вернуть слитые деньги. Но если 10 предыдущих лет не привели к желаемому успеху, может, тогда не стоит трейдингом заниматься, а перейти на среднесрочное инвестирование? И параллельно, пока растёт портфель, можно перечесть пару десяток новых книг, чтобы пополнить багаж знаний?


    Конечно, я не могу дать совет человеку, который дольше меня сидит на рынке. У меня опыт от силы 8-ой год только пошёл, и за всё это время я ни разу не занимался трейдингом (кроме как в начале пути, пока не понял, что это убыточное дело с большими рисками и потерей нервов — хотя кому как, конечно). Задуматься только: за 10 лет можно было поиметь такую доходность на инвестированный миллион.
    avatar
    nonbritish, пардон, я кажется вас нечаянно минусанула
    avatar
    Друзья в контакте… смартлабе… чёрные списки — это всё дело серьёзное)... 
    Усё взрослее некуда))
    avatar
    alext, угу, если с каждым потерянным интернет-другом пускать сопли, это днище
     Я неизвестный смартлабовец) Но для поддержки добавлю в друзья! Столько лет слежу за успехами и всё не друг)… Непорядок
    avatar
    А когда «друг» уходит, уведомление на мейл приходит?
    avatar
    SergP, да, приходит, с текстом
    — Если друг оказался вдруг...
    ;-)
    Да да да, ты то кайф с другого ловиш)
    Я опять вспомнил мультик, который посвящал karpov72:
    smart-lab.ru/blog/offtop/520489.php
    и который к сожалению снесли в офтоп.
    Смысл в том чтобы делать, а не «верить в себя»
      
    avatar
    надо короче-твердо знаю, убежден, абсолютно уверен, впервые закончу, живу экономно, чувствую за собой, первая цель, мне по барабану, верю, смогу добиться, так победим
    avatar
    Вообще сейчас просто беда, все с мобильниками сидят и смотрят в экран своего телефона. По счастью я избавлен от этой зависимости. Совершенно к телефону равнодушен, не знаю, чего все кайф с этого ловят.
    Твои зависимости все связанны с проигрыванием денег соответственно именно по этому ты не сидиш в инстаграмме или смартлабе, не играешь в шутеры.Но эти увлечения не требуют траты денег.Я видел с своей жизни игроманов в те же автоматы на деньги, примерно представляю как они живут и о чём мыслят.У тебя всегда будет желание торговать активно и сорвать куш.Вот то что ты сейчас делаешь -это не воля к победе, это обыкновенное желание новой дозы и желание торговать активно.Любая неактивная торговля тебя с ума сведёт и ты будеш всегда сваливаться в активную торговлю на деньги, если ты даже уйдёшь в шутеры, то там тоже найдёшь рандомайзеры и там будеш сливать.Вот как пример игромана, хоть и успешного с 800 тыс подписчиков на канал, короче игроманы просаживающие бабки они во многих сферах, этот парень слил на сраную виртуальную игру полмиллиона рублей и сливает дальше, с первой минуты что бы рекламу пропустить:

    Так что игроманы они везде одинаковые...

    avatar
    Немного критики:
    В детстве читал Бодо Шефера, и там была одна фраза:«экономия и вложения денег ниже инфляции ведет к бедности». Так вот, Вы 10 лет экономили на всем, а ваши вложения сливались, Вы сливали время, нервы, возможно здоровье и возможности. По статистике ~99% трейдеров сливают или сделаю это ближайшее время.Вы писали что не сорветесь в тильт, мб Вы в нем с самого начала, 10 лет? Соглашусь с комментариями выше, может стоит попробовать инвестировать на горизонт 2-3 года? А освободившиеся силы направить на карьерный рост, повышение квалификации, или себя любимого ?;) еще есть четкая зависимость от коллектива сделок и вероятности слива, чем больше сделок, тем более вероятен слив депо.
    В общем у меня все, желаю удачи.
    avatar
    наступать на одни и те же грабли — это нормально. сколько сам это делал. это незрелость. одно грустно, что 10 лет
    avatar
    '' То есть выпить я не дурак, люблю выпить, но только нахаляву, сам тратить деньги на выпивку не люблю.''                                                                           Ну здравствуй Брат!!!
    avatar

    теги блога karpov72

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн