Блог им. proton

Запасы нефти в США: -2,7 Mб, добыча: +0 тб/д

Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 16 августа 2019 года, коммерческие запасы нефти в США сократились на 2,7 Мб (до 437,8 с 440,5 Мб неделей ранее). Напомним, что согласно оценкам Американского  института нефти (API) запасы сырой нефти должны были снизиться на 3,45 Мб. (запасы в Кушинге: -2,8 Мб, запасы бензина: -0,4 Мб, запасы дистиллятов: -1,81 Мб). Согласно прогнозу экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, запасы сырой нефти должны сократиться на 1,33 Мб (запасы бензина: -0,15 Мб; запасы дистиллятов: -0,034 Мб).
Запасы нефти в США: -2,7 Mб, добыча: +0 тб/д
Запасы моторного топлива на этот раз за неделю подросли на 0,3 Мб. Стратегические запасы нефти (SPR) вновь остались на уровне предыдущей недели – 644,8 Мб. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю подросли на 4,0 Мб (до 1960 с 1956 Мб на прошлой неделе). Как видим, по этому важному параметру сохраняется консолидация вблизи 1960 Мб, но сейчас кривая подошла к верхней границе диапазона консолидации.
Запасы нефти в США: -2,7 Mб, добыча: +0 тб/д
Нетто импорт нефти за неделю снизился на 0,617 Мб/д (в основном за счет снижения импорта). Суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю снизился на 1,269 Мб/д  (до 1,353 с 2,622 Мб/д на предыдущей неделе). Снижение изрядное, но до нулевых отметок еще далеко. 
Запасы нефти в США: -2,7 Mб, добыча: +0 тб/д

Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. На этот раз за неделю, закончившуюся 16 августа, добыча нефти не изменилась, третью неделю подряд оставшись на уровне 12,3 Мб/д. От максимума текущую добычу отделяет 0,1 Мб/д.

Запасы нефти в США: -2,7 Mб, добыча: +0 тб/д

Первой реакцией на выход данных стало снижение на 0,5 доллара за баррель.
Запасы нефти в США: -2,7 Mб, добыча: +0 тб/д


★1
10 комментариев
Спасибо
Добыча совсем не растет
avatar
Николаю — стандартный "+".

Как всегда, большой интригой станет заливистая брехня аналов на тему причины изменения цены нефти после публикации запасов))
avatar
Ещё чуть чуть и опять станут нетто экспортёрами )))
avatar
Объясните мне бестолковому пожалуйста. Какого хрена цена идет вниз, если статистика показывает что нефти по запасу стало меньше. Ведь то чего становиться меньше должно дорожать :)
avatar
dharma.yantra, na ozhidaniyah, chto v budushem zapasov stanet bol'she
dharma.yantra, крупные спекулянты (каждый из них в миллионы раз крупнее всех смартлабят вместе взятых), прекрасно знают состояние сраных запасов и сраной добычи. Причем, на ежедневной основе))

Это позволяет им заранее делать правильные ставки и закрываться об хомяков, для которых поведение нефтяных цены является сраной загадкой))

Иногда, позы крупняка совпадают со статой. Иногда — не совпадают. Не ищите логику в движении цены. Если бы она подчинялась логике, все были бы богатыми))
avatar
Сергей Симонов, 
 Если бы она подчинялась логике, все были бы богатыми


Перефразирую: на рынке невозможно заработать, потому что причинно-следственные связи зачастую отсутствуют из-за действий постоянных участников, устраивающих время от времени расколбас, не подпадающий ни под теханализ, ни под фундаментал))

dharma.yantra, раз уж такая пьянка пошла, то и я хочу свой вопрос людям задать..

Ведь то чего становиться меньше должно дорожать

… опираясь на эту абсолютную аксиому хочу спросить, почему в век QE и LTRO, цена нефти не идёт вверх вне зависимости от запасов… Ведь когда евро и долларов становится больше, значит товар который в них измеряется должен стоить дороже, правильно?! В рублях то эта сволочь выросла, тут ска правило работает, а на евро почему-то не распространяется, хотя у них там вообще этого дерьма как гуталина на фабрике, завались, что аж Греция скоро из должника кредитором станет через пару лет вертолётного евроконфетти 

Бузил Ли-Репейник, 
Так Дони троллит Пу… Нефть -плетка… G8 -поводок… Китай -отмазка…
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн