Блог им. Speculator2016

Результаты портфельного инвестирования. 01 июня 2019г — 09 августа 2019г

Результаты портфельного инвестирования. 01 июня 2019г — 09 августа 2019г

Все портфели — виртуальные.

Созданы 01 июня 2019г (и позднее, указано отдельно) для слежения за поведением акций эмитентов, имеющих значительную долю экспортной выручки, и для сравнения с акциями прочих эмитентов.

1 Эмитенты-экспортеры +3.7%

2 Дивитикеры с хорошими фундаментальными показателями минус 1.0%

3 Дивитикеры с хорошими фундаментальными показателями, без экспортеров +0.8%

4 ТОП-10, лучшие дивитикеры, без экспортеров +0.8%

5 ТОП-10, лучшие экспортеры минус 4.0%

6 Дивитикеры. Опасный шлак. +2.4% (портфель создан 07 июня 2019г)

7 Генерация и сети минус 6.1% (портфель создан 14 июня 2019г)

8 Нефтегаз минус 2.7% (портфель создан 14 июня 2019г)

9 ETF-ПИФ ММВБ индекс бенчмарк +0.6% (портфель создан 16 июня 2019г, с ценами закрытия 14 июня)

10 Эмитенты, отфильтрованные по параметру NetDebt<EBITDA минус 0.3 (портфель создан 17 июля 2019г в начале торговой сессии)

11 AFLT+SNGSP (портфель создан 09 августа 2019г)

+
Портель Эмитенты-экспортеры слегка подрос, а портфель ТОП-10, Лучшие Экспортеры — подешевел.
Портфель Дивитикеры Опасный Шлак подрос, а портфель NetDebt<EBITDA ушёл в минус.
Генерация и сети провалились ещё ниже.
Добавлен новый портфель AFLT+SNGSP

+

=
Что почитать о криптовалютах. Список статей.
=
Что почитать об управлении портфелем акций
=
Полезные советы среднесрочным игрокам на рынке акций.
=
Мои виртуальные портфели
=
Золото, инвестиционные монеты
=
Что почитать о игре на бирже
=
Все мои публикации
=

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К | ★1
7 комментариев
Посмотрел предыдущие публикации результатов, спасибо за структурированный блог. Есть глупый вопрос. Зачем в портфеле генерация и сети?
avatar
Кирилл Сизов, 
Зачем в портфеле генерация и сети?
в первую очередь — как неэкспортер
цель создания портфелей — наблюдать за поведением экспортеров и неэкспортеров

ну и как потенциальные кандидаты в реальный портфель изза высокой ДД отдельных эмитентов
Что за идея AFLT+SNGSP?


avatar
Kot_Begemot, 
аэрофлот дорожает при падении цен на топливо (ибо снижаются издержки)
сурпреф дорожает при падении рубля (изза переоценки валютных депозитов)
рубль падает при падении цены нефти
т.е., если нефть падает, то сурпреф и аэрофлот растут
Сберегатель (От Лонга!), а… ну да, есть там какая-то связь. Хотя я думал, что АФЛТ из-за дивов летели вместе с Сургутом.
avatar
Kot_Begemot, я думаю, что у обеих фишек такая закономерность:
когда они на хаях — то у них максимальная прибыль и большая ДД
потом перспективы ухудшаются и фишки начинают падать

нужно как-то на этом сыграть

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн