Блог им. red_evil

Как я вчера поймал убыток

Вчера я писал, что нефть должна продолжить снижение с целью на 56 и что шортить можно на пробое 58. Правда я еще говорил, что от 58 — 58,5 вероятен отскок, но когда стало понятно, что отскока нет, а пробой есть, я начал шортить. От 57,6. На 57,2 появились пизнаки отскока, я решил не рисковать и закрыть позу, и как только я это сделал, падение продолжилось еще на 0.5$ вниз. И вот тут во мне сыграла жадность.

Упущенную прибыль я решил добрать в шорте ФРТС, не посмотрев, что падает он только из-за падения рубля, тогда как МБ уже начал расти. В результате меня как последнего хомяка высадили из шорта на максимумах, после чего хорошенько сходили вниз. Я на всякий случай даже несколько раз проверял, действительно ли я закрылся на хаях, или может быть хотя бы часть позы осталась. Но нет, лось был зарезан и он был больше, чем прибыль от шорта нефти. Потом я пытался снова заходить в шорт нефти, но понял, что эмоциональное состояние пошатнулось и закрылся.

В общем, как это и бывает в 90% случаев, ключевую роль сыграла жадность. Я расслабился, почувствовал силу, и мне тут же прилетело по затылку. Потеря составила около 1,5% от депо. Контролируйте эмоции и не гонитесь за каждой упущенной копейкой под властью жадности ✌

Как я вчера поймал убыток
Как я вчера поймал убыток


Как я вчера поймал убыток 

-------------

Следите за публикациями во Вконтакте
Телеграм канал с техническими обзорами t.me/trademarketbiz





5 комментариев
Чел ну смешно же, развороты на м 15 смотреть.
Сергей Коновалов, во первых, ничего смешного, а во-вторых, а каких разворотах речь?)) Я ни слова про разворот не сказал
avatar
«должна продолжить,… стало понятно...., решил не рисковать..., сыграла жадность..., решил добрать..., пытался снова..., эмоциональное состояние пошатнулось..., я расслабился, почувствовал силу..., контролируйте эмоции...,»

это набор фраз из вашего поста выше

и нигде, даже мельком, не прошла фраза которую, должен произнести человек, торгующий не наобум: «В соответствии с моим методом торговли… (и дальше докончить самому)»


успехов вам желать бесполезно — их не будет пока не будет метода (пусть даже неработающего)
avatar
qxr1011, как люблю, как приходят незнакомые люди и по нескольким фразам из одного поста делают вывод, основываясь лишь на своём допущении как на самом деле ДОЛЖНО БЫТЬ Мне даже в страшном сне не придёт в голову мысль использовать фразу «В соответствии с моим методом торговли» Хотя, справедливости ради, отмечу, что этот трейд действительно был бессистемным, ОБ ЭТОМ И ПОСТ!) Что я поддался жадности и начал творить что попало, что не соответствует МОЕМУ МЕТОДУ ТОРГОВЛИ)) Всех благ
avatar
===я поддался жадности===


Жадность здесь непричем.
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн