Блог им. profitstock

Прогноз по доллар/рубль от ProfitStock

Рост последних дней сильно взволновал людей и мы представляем более подробный анализ ситуации по доллар/рубль.

На самом деле, пока ничего экстремального не произошло. Цена находится у верхней границы регрессионного канала и в середине параллельного канала, построенного по экстремальным вершинам.
Прогноз по доллар/рубль от ProfitStockПрогноз по доллар/рубль от ProfitStock

Текущий паттерн (рисунок, изображенный движением цены) очень похож на тот, который был сформирован в октябре — ноябре 2018 г., что является вполне обычным явлением.
Прогноз по доллар/рубль от ProfitStock
Сентимент (общее настроение инвесторов) пока не говорит о возможности начала глобального роста. Наш опрос в FB показал примерное равенство ожидающих рост и падение доллара, а в ВК ожидающих рост в 1.5 раза больше, чем ожидающих падения.

 И самое главное, пока не сформировано никакого локального импульса вверх!

Таким образом, основной сценарий развития событий пока остается прежним — снижение в район 61.3 и дальнейший рост к историческим максимумам.

Однако, если все же будет сформирован полноценный импульс вверх (красный вариант), то это будет сильным сигналом к развороту доллара на долгосрочный рост. Для того что бы импульс был сформирован, необходимо чтобы, предположительно, в понедельник — вторник прошла коррекция вниз (волна iv), соразмерная по времени волне ii и после этого, цена должна уйти выше окончания волны iii. Тогда импульс (i) будет готов и на коррекции к нему (ii) можно смело покупать доллары примерно в районе 64 — 65 (зеленая стрелка вверх)
Прогноз по доллар/рубль от ProfitStock


★3
4 комментария
на 6130 пойдем каким путем?
avatar
incognita, если не превысят 65.6, то импульсом вниз
avatar
profitstock, вроде условия для импульса выполнены? Теперь ждать 64.5 для затарки? Правда, 65.6 не превысило, но перехаило окончание волны iii. Неопределенность)
avatar

теги блога profitstock

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн