Блог им. sunleo71

LedgerX поставляет фьючерсы на биткоин!

LedgerX запустила поставочные фьючерсные контракты на биткоинLedgerX запустила поставочные фьючерсные контракты на биткоин

LedgerX стала первой американской фирмой, предлагающей фьючерсные контракты на биткоин на условиях реальных расчетов в блокчейне, таким образом опередив Bakkt.

Компания запустила платформу OMNI на прошлой неделе и уже предоставила к ней доступ как для институциональных, так и для розничных инвесторов. Купить контракты можно за доллары США или биткоины. При этом биткоины также можно использовать в качестве залогового обеспечения, что позволит избавиться от необходимости ждать обработку депозитов банковской системой и от прочих ограничений.

Криптовалютное сообщество и представители традиционных финансовых рынков ожидали увидеть поставочные фьючерсы от платформы Bakkt, однако LedgerX опередила ее. При этом LedgerX имеет  лицензии на работу в качестве фьючерсной биржи (DCM) и на клиринг криптовалютных деривативов (DCO). Как отмечают эксперты, это означает, что компания не сможет предоставлять возможность торговли с плечом, потому что контракты должны иметь полное обеспечение.

 

LedgerX была основана в 2014 году, а в 2017 компания начала предлагать опционы и свопы на биткоин с физической поставкой актива для институциональных инвесторов. Заявки на получение лицензий DCM и DCO LedgerX подала в ноябре прошлого года. У LedgerX и Bakkt есть общий конкурент – спонсируемая брокером TD Ameritrade платформа ErisX, которая также имеет лицензию от CFTC на предоставление подобных продуктов, однако дата их запуска пока неизвестна.

источник:https://bits.media/ledgerx-zapustila-postavochnye-fyuchersnye-kontrakty-na-bitkoin/


Как вы поняли из этой статьи, Криптомир это уже реальность! И никто из нас не сможет игнорировать этот факт, если только не станет отшельником ))).Мир как всегда не стоит на месте, он меняется.И тот кто не способен меняться вместе с ним, не сможет быть конкурентным, то есть Успешным!


теги блога sunleo71

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн