Блог им. Gerar

Пробой или отскок? И прочий околорынок...

Уважаемые смарт-лабовцы, большая просьба, когда Вы выкладываете для новичков описание Ваших ГРААЛЕЙ (разумеется как и положено долларовым триллионерам совершенно бескорыстно) или показываете паттерны для торговли с примерами на графиках, ПОЖАЛУЙСТА прикрепляйте примеры своих РЕАЛЬНЫХ сделок, чтобы было видно, что Вы сами торгуете (или хотя бы пытаетесь торговать) по тем паттернам и ГРААЛЯМ о которых тут всем рассказываете.

В сущности о чем я прошу, так, мелочь не более… У зарабатывающего трейдера почти всегда есть скрины (или возможность быстро сделать скрины) его прибыльных и убыточных сделок с обозначенными размерами позиций. Крепите лучше их как примеры, а то я ведь могу начать катать посты о паттернах Ларри Вильямса, А.Герчика, или писать про HFT, но если я сам их не использую и не зарабатываю, грош цена таким постам...

Прошу заметить, не прошу у Вас ни выписок по счету ни стейтов, просто скрины реальных сделок в качестве примеров...

P.S. Ваше желание получить за пост толстовку от Тимофея может ООЧЕНЬ сильно ударить по карманам новичков. Уважаемые новички Смарт-Лаба, если видите посты с паттернами и граалями которые даже не подтверждены РЕАЛЬНЫМИ сделками не ведитесь и дальше демо-счёта (а ещё лучше симулятора) их использовать не пытайтесь (но ещё лучше конечно просто их выбросить в мусорное ведро)...

P.P.S. Ещё и рекламу RADDARa этого пихают во все посты… от него скоро деваться будет некуда...

С уважением,
Alex_Gold. 
33 комментария
Ваше желание получить за пост толстовку от Тимофея может ООЧЕНЬ сильно ударить по карманам новичков.

так и черт с ними с новичками...

я понимаю что слепые учат слепых,

но других у нас нет
avatar
qxr1011, у нас зато много тупых троллей, типа тебя, которые из-за бугра засерают ленту Броцким.
avatar
qxr1011, мда… печально получается…
avatar
Alex_Gold, мда… печально получается…


жизнь, она штука не очень веселая… если пристально вглядеться

меня лично уже достала эта так называемая помощь новичкам
 

имхо это реально не помощь новичкам, а просто желание человека высказаться перед аудиторией, которая в ответ ничего пока сказать не может, и для которой любые идеи свежи, оригинальна и умны, по причине собственной неадекватности

люди же с опытом этот бред или банальности адресованные новичкам вообще не читают… или способны закопать автора по самые уши, поэтому, что он там приложит или не приложит к своим выкладкам  — абсолютно похер

и потом, все новички просто не в состоянии всосать, что им говорят, даже если сам бог им объяснит истину маркета… надо дорости до многих истин… как и в жизни так и на маркете



avatar
qxr1011, допустим я почти со всем что Вы написали согласен. Но что за избыток пессимистичных нот сквозит в Ваших сообщениях? Я понимаю конечно, жизнь это не фунт изюма, но от пессимизма ведь и до уныния недалеко… Очень бы хотелось видеть от Вас более оптимистичные сообщения, ну хотя чуть-чуть...) 
avatar
Alex_Gold, я верю в личность, в её способность понять, превозмочь и подняться

не знаю насколько это оптимистично :) ибо процент таковых стремится к нулю

а в массы ( в данном случае новичков), я не верю…
avatar
qxr1011, а я верю в критическую массу)) После которой происходят изменения) Критическая масса мыслей, опыта, неравнодушных людей, да чего угодно…
avatar
Alex_Gold, так я не против критической массы,

но для подавляющего большинства для достижения  этой массы потребуется несколько жизней, которых у них нет....

опять пессимистично... 

хе-хе
avatar
Alex_Gold, критическая масса людей — это что-то ужасное, давайте уж лучше по одному, маленькие — по два :)
avatar
Alex_Gold, меня там какие-то дебилы заминусовали, но ничего, я привык, что тут народ вообще не в теме

Вот тебе ссылка, ты человек разумный, почитай последние топики этого тролляки qxr1011, о чем он пишет на смартлабе…
avatar
KLoYH, Ок) А насчёт минусов я обычно так делаю, если человек не на всё подряд тыкает минус а только на определенные мои комменты или пост, то тогда как бы норм (ну конечно досадно но типа это его мнение), а если херачит на всё что я пишу, то тогда в БАН) Хотя знаешь, у Тебя и повод для гордости есть)) Если минусят, значит Ты тут известен) На неизвестных всем просто пофиг им вообще ничего никто не ставит)
avatar
KLoYH, мда… ну по первому взгляду, очень много Бродского)
avatar
Alex_Gold, я тебе говорю, это тролляка тот еще! Я тут всю местную шпану знаю
avatar
меня там какие-то дебилы заминусовали


KLoYH, один минус — от меня. Минусую очень редко и только если надеюсь, что писавший — не придурок и может воспринять правильно. В данном случае хотел обратить внимание на то, что немногие захотят тратить время и чем-то полезным делиться с придурками.

Alex_Gold, рынок -  место, где  «масса» неправа почти всегда, старайтесь думать.
старый трейдер, смотря в чём измерять эту массу) Масса людей может и не права, но с массой бабла не поспоришь)
avatar
KLoYH, если серьезный человек любит Бродского — это ему в плюс. А если некто путает нормальных людей с флудерами и коверкает имена хороших поэтов, то минус есть заслуженная оценка.  

avatar
SergeyJu, согласен.
avatar
агагагага… всенепременно
Уважаемый автор, почти все «граали», которые тут выкладывают, вовсе не граали. Или что-то очень простое, что и граалем — то не кажется. По моим наблюдениям, как обычно, не всегда верным, отдельные сделки выкладывают дилетанты и лоховоды. Ни скальперам, ни алго выкладывать сделки в башку не приходит, до фига их. А вот формулы попадаются, как на грех, почти исключительно из книжек. Оригинального контента мало. 
avatar
SergeyJu, начал Вам писать ответ и передумал) Просто хотел историю Вам написать небольшую, но лучше завтра пост бахну (да я немного графоман, пока есть возможность и свободное время). Но суть истории в том, что даже если выложенные паттерны и граали работают, они могут быть вообще бесполезны для всех тут на СМ)
avatar
SergeyJu, у вас кишка тонка в нашем соревновании ИгрыРазума участие принять, поэтому не говорите за всех, кто здесь сделки выкладывает и в каких целях он это делает.
avatar
KLoYH, редкие исключения подтверждают правило. 
Рулит статистика, а не смакование частных случаев. А соревнования мне не интересны с кем-либо, кроме рынка. Да и с ним поднадоели. Свои 20% среднегодовых я имею, даже чуть больше, и слава Богу.  
avatar
У меня ещё есть наблюдение :) Те графики, что многие (а то и большинство) выкладывают — они обычно с сайтов. Создаётся впечатление, что у этих многих даже терминала нет. Торгуют голосом? xD
avatar
Денис Г., торгуют-не торгуют, но плагиатят вовсю!
avatar
Не понимаю автора.
скажу так: где-то 1/5 выложенного контента вполне годного качества. Конечно, слепо использовать нельзя, но в целом норм.
avatar
Captain_Smirnoff, думаю, не больше 1-2%. Остальное флуд, репост и реклама. 
avatar
Не согласен с наездом топикстартера. Мне вот скрины не нужны, на хрена мне какие-то частные случаи.
Более всего были бы интересны результаты тестирования. Это я конечно губу раскатал, ага.
А так, даже просто в порядке brainstorming-а, «информации к размышлению» почему бы не ознакомиться с каким-нибудь паттерном или псевдо-граалем. Ведь так или иначе большинство идей известны и оттестированы. Но вдруг чей-то наброс позволит взглянуть на знакомые вещи под другим ракурсом, подаст интересную идею, которую можно допилить и поиграться. И если повезет, то заполучить дополнительное положительное смещение в торговой стратегии.
avatar
Dmitry Mikheev, да я ж не говорю что правильно только то как я написал) Пост отражает только моё субъективное мнение) Не более того…
avatar
smart-lab.ru/blog/550933.php Купи прибыль и не парься!
Alex_Gold,  и подумать не мог, что на мотив моих постов будет рецензия.  
Расстроился, что посты воспринимаются таким образом.
Я сужу по себе, получи я в начале пути такую информацию, сказал бы СПАСИБО и не торговал бы по стохастикам и параболикам.
P.S. Ваше желание получить за пост толстовку от Тимофея может ООЧЕНЬ сильно ударить по карманам новичков.
Да не ради толстовки))) это жеж была просто шутка) Я себе такую толстовку и сам сделаю, цена вопроса не велика. 
Уважаемые новички Смарт-Лаба, если видите посты с паттернами и граалями которые даже не подтверждены РЕАЛЬНЫМИ сделками не ведитесь и дальше демо-счёта (а ещё лучше симулятора) их использовать не пытайтесь (но ещё лучше конечно просто их выбросить в мусорное ведро)...
Мы люди взрослые, дело каждого, кому не надо — в ведро, кто хочет развиваться — полопатит историю и без чужих сделок убедится и разберется.

Всем добра! 
avatar
Smoker_Joker, я конечно при своем мнении останусь, но то что Ты на критику адекватно реагируешь я оценил, так что плюсану! И кстати, я может это не подчеркнул в посте, но имел ввиду минимум человек 5-6. Тут реально всю последнюю неделю какие то паттерны выкладывают все кому не лень, вот и заусило меня это чутка... 
avatar

теги блога Alex_Gold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн