Блог им. morant

Вам привалило денег (1 млн.р.) по ошибке. Вернете?

Вам привалило денег (1 млн.р.) по ошибке. Вернете?

Да, это не мои
Нет, кто-то лох, пусть страдает
Всего проголосовало: 89

Представим ситуацию - я на экспирацию не подал, т.к. опционы были вроде как за планкой. А в клиринг лимиты пересчитывают и планка отодвигается. Соотв. опционы не поданные не исполнились, хотя были ИТМ (145 пут). Я теряю 1 млн.р., а кому-то этот 1 млн.р. приваливает. Представим что привалило вам. Звонит брокер и говорит, что клиент просит вернуть, нужно только ваше согласие. Вернете?
22 комментария
подожду ести не заберут сам орать об этом не стану
avatar
дайте мне сначала миллион, потом и поговорим)
avatar
На самом деле, нужно возвращать, если на рынке принято возвращать и не нужно возвращать, если не принято возвращать. Если возвращать, когда на рынке никто не возвращает, то просто понижаешь свое матожидание, — ведь тебе не вернут, когда облошишься. Я считаю, что возвращать надо, но пока на нашем рынке это не принято, делать так не стоит…
avatar
А кто будет оплачивать налоги с этого куша?
avatar
вернул бы половину суммы…
:)
avatar
Забавно смотреть голосование. Из первых 20 — вернули бы процентов 80. Затем пришли жадины :) Сейчас ситуация 50/50

Посмотри как поведет себя реальный «счастливчик»…
avatar
morant, а ты думаешь, что реальный счастливчик один? Мне кажется, что их много.
avatar
Такой ситуации не может быть.
avatar
Никита, двое. Уже всех нашли ) Вопрос что решат…
avatar
дайте плюсиков чтоль немного. Может увидит «щасливчег»
avatar
Нет не верну, однозначачно, это рыночная ситуация если не подал твои проблемы, если брокер виноват тряси брокера, а так я по идее много чего должен был бы возвращать, пойманые нахаляву опционы и фьючи на нелепых свечках, не часто но такое бывало, и что? Кто то ошибся кнопкой и налил, в пустом стакане опционов, что дальше? Могу сказать я и сам кнопки путал попадал не сильно но не приятно, я ж не бегал не кричал я не так кнопку нажал отдайте деньги.
ФИО: Vialcola,
PS если вдруг не понятно как, но узнаю, что человек не подал заявку потому что с ним реально что то не хорошее стряслось тогда наверное отдам, зависит от ситуации.
ФИО: Vialcola, ну если так, то да, конечно.
avatar
ФИО: Vialcola, +100500

Описанная ситуация в топике вообще не подпадает под ошибочные лям.
Всё от человека зависит, некоторые не могут идти против своих жизненных принципов. Не умеют людей кидать. Совесть гложет.
avatar
Cheburator, Если копнуть глубоко, то мы все здесь для того, чтобы кого-нибудь обЪегорить: купить подешевле и впарить подороже, а кто нас похитрей впаривает подороже и обманом забирает подешевле, только всё происходит инкогнито, на совесть не давит, а если тебе конкретно звонЯт и просят вернуть-наступает сложность…
avatar
предлагаете возвращать выигрыш казино )))))))
avatar
нет конечно! давайте еще лосей будем друг другу возвращать, надо было нажимать на кнопку какую ему там нужно или идти работать в другое место.
avatar
рыночная практика — возврат половины
avatar
Часто бывают соглашения возврата за % от убытка.
avatar

теги блога morant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн