Блог им. See

Зачем брокер копирует мои сделки?

Привет. Прикиньте что:
Я не хочу палить свою «полноценную» систему торговли. Мой брокер видит все мои сделки, рано или поздно он поймет суть стратегии и начнет их повторять. Не сам брокер юр. лицо, а сотрудники у себя дома, например, начнут делиться системой с друзьями. Таким образом она перестанет работать. Да, здесь уже были такие вопросы, и ответ самый здравый был такой: брокер легко повторит все мои сделки, но нах ему это надо.

Вопрос: Сотрудники украли торговую систему и используют её, нужно ли им это, накажут ли их в рамках трудовых договоров или как они там устроены? Может быть их штрафанет брокер юр. лицо? В общем, слишком ли я замарачиваюсь?




★1
24 комментария
никто за вами не следит. скажу честно мне не удалось найти клиентов за которыми я бы мог что то повторять )))))))))))))
avatar
Susanin, а значит, Вы искали.
Виктор Петров, да искал. возможно в сбере где больше количество активных счетов они есть. ну в смысле кто хоть что то унес с рынка, у меня это редкость))) на грани исключения. у меня лично получается не проебывать деньги гораздо лучше )))))))))
avatar
Susanin, ) сотрудник значит конторы. Так так.
Жора Интрадей, ага. настоящий кукл )))))))))))
avatar
Да там сотрудники смотри чтобы не спалили твою систему, а то бросят все и будут сами торговать... 
avatar
avatar
 да и вообще попытайся ввести их в заблуждение, совершая странные сделки, и смотри на их реакцию
avatar
Roman Romanov, это я и так делаю)
 попробуй продать базовый актив и купить фьючерс, заставь их делать тоже самое
avatar
В книге Эледера написано, что у него был друг, который в течении 10 лет проверял «зарабатывающие»  стратегии на рынке. Из них реально зарабатывающей не было ни одной. Я к тому, что и ваша сратегия с вероятностью 99,999%… ну, вы поняли)
Александр З., хочется думать иначе.) Я верю в чудеса.
 да и вообще заведи себе систему тайных знаков, чтобы был тайный смысл во всем. Например приходи в офис к брокеру только в карсном костюме, или с символом черного лебедя, или футболка с названием какого-то фьюча, или вноси сумму в кассу какую-то страшную, напр по 666
avatar
Жора Интрадей, сложный вопрос, все зависит от Вашей стратегии. Если в ней только тех. анализ, то да, понять и спереть такую стратегию легко. Но если Вы используете ещё и фундаментальный анализ, а так же действуете в зависимости от ситуации на рынке — хрен они там чего поймут! Даже если сопрут  и поделятся с друзьями, поверьте- это всего лишь капля в море, поэтому не беспокойтесь продолжайте торговать. 
Исанмесез дуслар !!, да да это я всё знаю, капля в море. Мне просто не нравится мысль что я потел, а они жируют на моей системе и не напрягались даже).
Жора Интрадей, Да плевать на них… Меня лично, гораздо больше волнует опасность взлома счета! Нужно понимать, ситуация на рынке измениться — вы знаете как в таком случае действовать, а они нет. Вот тут то они свои денежки и потеряют! 
Исанмесез дуслар !!, ))))))))) я могу просто копировать ваши сделки роботом )))))))))))))))
avatar
Susanin, :))))))))!! 
Так нужно брокеру позвонить и сказать, чтоб не повторяли за вами. 

avatar
Eugenio, да можно еще с братками подойти поговорить с ними. Назначь стрелку им
avatar
Eugenio, можно просто торговать в минус, а ежели человек 5 и более лет в плюсе не грех к нему и копировщика прикрутить
avatar
Попробуйте перенести позицию на ночь, чтобы у них 21 защемило.
перекурил чтоле?
avatar

теги блога Жора Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн