Блог им. Kirill129

Стопы и Стоп Лимиты на опционы в Интерактив Брокере.

    • 11 июля 2019, 12:18
    • |
    • KIRILL
  • Еще
Коллеги, у кого нибудь есть опыт работы со стопами для опционов в ИБ. Техническая возможность у них вроде. Но имеет ли смысл ей пользоваться в в иду чрезвычайно низкой ликвидности на опционных рынках? 
  
Кто нибудь пытался?
10 комментариев
Почему решили что там низкая ликвидность, как раз наоборот.
avatar
Люфт, 10 сделок в сутки не особо высокая ликвидность. Но в стакане биды и офера есть всегда, Спред правда от 2 ух  до 5 % в среднем. Ну и проскальзывания могут быть огромные. Поэтуму и спрашиваю. Кто нибудь пробовал ставить стопы на опционы?
avatar
KIRILL, десять сделок это активность, ликвидность там обеспечивается за счет клиринговой корпорацией OCC, насчёт стопов/профита — ставил, все ок, там есть специальные брекет-ордера при размещении ордера.
avatar
Люфт, Брекет, это просто стоп-лосс одновременно с тэйк профитом. Я же спрашивал несколько о другом. Понятно что -есть Сстоп цена, но вопрос в том како тип исполняемого ордера. Лимитный, Рыночный и каково обычное проскальзвание
avatar
KIRILL, у них на сайте есть расшифровка ордеров, исполнение завист от конкретной ситуации, но в целом все хорошо, если не влазить в откровенный шлак.
avatar
Люфт, Ну вот это уже ответ.
avatar
KIRILL, это не ответ, если это можно самостоятельно узнать.
avatar
Люфт, Только разведкой боем, поэтому и спросил.
avatar
KIRILL, у каждого свой бой )
avatar
очень часто торговая система может просто не пропустить вашу заявку так как наличие большого спрэда в опционах и малой стоимости  ваша заявка может выглядеть для системы не корректной и система может посчитать это за вашу ошибку более того будет стараться исполнить стопы не по заявкам в стакане а по стоимости опциона что не позволит исполниться заявке по задуманной вами цене, так что из-за выше изложенного цена просто улетит без вас! 
avatar

теги блога KIRILL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн