Блог им. Killer_FX

На курс евро существенно повлияет выступление члена правления ЕЦБ Бенуа Кере

На курс евро существенно повлияет выступление члена правления ЕЦБ Бенуа Кере
Сегодня с речью выступил член Исполнительного комитета Европейского центрального банка Бенуа Кере (ECB Executive Board Member Coeure Speech) он  разъяснил те или иные моменты финансового регулирования в еврозоне.  Его выступления нередко содержат указания на возможный будущий курс денежно-кредитной политики, Правление ЕЦБ состоит из шестерых чиновников, которые имеют право голоса в решении относительно процентных ставок регулятора и монетарной политики. Поэтому любой из них рассматривается как важный спикер, речь которого может содержать полезную для аналитиков информацию.

Бенуа Кере – французский экономист, который входит в Правление ЕЦБ с 2012 года. Его публичные выступления нередки: он участвует в мероприятиях Еврокомиссии, выступает на различных международных форумах, конференциях и конгрессах, читает публичные лекции и т.д.

Если из риторики члена Правления ЕЦБ можно сделать выводы о перспективах монетарной политики — например об ее скором ужесточении или, наоборот, смягчении — это может стать поводом обратить внимание на высказывания президента ЕЦБ и его заместителя. Напрямую высказывания Кере крайне редко оказывают незначительное влияние на котировки евро.



.

1 комментарий
Выступления членов всегда на всё влияют, без исключений тут
Особенно такие: 
avatar

теги блога Кiller_FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн