Блог им. capitalmoing

S&P vs RTSI маза! На халяву вход воспрещен!

Скажи аналитик, вошь диванная, вверх или вниз?

"РТС растет и покупать страхово, а S&P уже вырос и покупать фигово" — аналитическая поддержка группы компаний ХУСС.

Что? Где? Когда? и не в смысле происходит, а что делать? как у Чернышевского — но в ответ тишина. 

Как вы понимаете железных маз не бывает, но бывают офигенные, но для любителей халявы просьба переключиться на другой пост, но не в смысле я возьму деньги, а в смысле, что вы их поставите на кон. 

Регулярно, но не так чтобы каждый день и ли каждый месяц но появляются офигенные мазы и  не то, чтобы для спекулянтов или инвесторов, а вообще полезные, ибо все готовы оплатить риск, но при адекватной доходности.

S&P vs RTSI  маза! На халяву вход воспрещен!
Кто торгует спреды, а кто торгует тренды, я торгую тренды даже если спреды. Логика тому есть — 1)все спреды изменяются трендами, и если теханализ работает, то Что? Где? Когда? применимо везде (спред S&P/RTSI*10 для наглядности). 2) портфель пополняется реально независимыми друг от друга инвестициями.

В данной мазе очевидна длительная консолидация на фоне растущего тренда, и я ставлю сегодня на S&P против RTSI  с минимальными рисками. Риски просчитать легко — достаточно посмотреть ключевые поддержки, а потенциал раз в 20 больше чем риск.
Реализовать стратегию можно от изменения доли в долгосрочном портфеле, вплоть до исключения РТС из портфеля, до крайних мер покупка спреда US/RI с плечами. 

★1
3 комментария
А есть ли логике в схождении этого спреда?
Тимофей Мартынов, Если RTSI будет расти быстрее, или падать медленнее, чем S&P, то сойдется, если нет — разойдется. Логика в покупке спреда есть, т.к. риски ограничены на уровне поддержки, в продаже думаю пока нет, т.к. риски не ограничены продолжением тренда.

теги блога Антон Панкратов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн