Блог им. vsergy

ВСЕ СЛИВАЮТ... почему? (большинство)

Во всех путеводителях по миру трейдинга в общих чертах написано, что трейдинг это огромный труд, который достойно оплачивается. Большинство(неопытные) естессно начинают копать инфу в этом направлении. Ролики всяки смотрят на ютубе, книжки про психологию и не только, ну  и прочую лабуду(в основном про форекс). Ну и как итог самообучения, набирают себе в голову всякой хрени и понеслась… на рынок))) БЕЗ ОПЫТА. А теперь зададимся вопросом- как без наличия опыта, обезьяна научилась пользоваться подручными средствами для добычи пищи? Эволюция!!!-громкое слово которое подразумевает простой смысл-это накопленный ОПЫТ за длительный срок, но т.к. большинство приходит на рынок после самообучения, что указывает на отсутствие ОПЫТА, то итог предсказуем-все сливают. Итог сводится к простому-чтобы новичку освоить какой-то навык, необходим просто чел с ОПЫТОМ в этой сфере(без учителей вряд ли МЫ смогли бы, чему-то научиться в полной мере).Ну и апогей трейдинга- чел с приобретённым опытом(типа учитель) вряд ли будет распылять его на неопытных (он же сам на этом собаку съел), тем более в такой индустрии как трейдинг. А большинство итак считают себя мега умными, и тем более не пойдут обучаться к какому-то дядьке(пока сами собаку не съедят).
6 комментариев
Я бы добавил еще, что ОПЫТОМ можно считать опыт торговли минимум 5 лет, а если человек 10 лет продержался, то он уже увидел за это время очень многое))

и 09.04.2018 и 25.12.2018 и КрымНаш в 2014, и кризис 2008, и взлет битка, падение Сбера с 280 и т.д. и т.п.
avatar
KLoYH, Всё верно, это он и есть-опыт накопленный за длительный срок-ЭВОЛЮЦИЯ. Но большинству же лучше в посте про просер 2мио тусоваться.
avatar
S=)mile, в реальной жизни точно так же.

Взрослый человек 50-60 лет от роду с меньшей вероятностью влезет в какой-нибудь лохотрон, а молодой человек (20-25 лет) обязательно вляпается, поэтому и говорят: молодо — зелено!
avatar
так то оно так, но что делать то?)))
avatar
matroskin, Искать доброго дядю или набираться опыта(как большинство)
avatar
Большинство сливается по тем же самым причинам, по которым в первые 2-3 года умирает 70-80% новых бизнесов. А именно — чтобы претендовать на успех в бизнесе или трейдинге, нужно изначально располагать определенным набором нужных задатков. Если их нет, mission почти impossible.
avatar

теги блога BearBull

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн