Блог им. ejik

Пятничное))) Листая старые подшивки. Пост Ванюты про UT.

С вашего позволения. Мой любимый пост на сайте. Считаю это лучшим топиком Ванюты.
До сих пор в избранном сколько раз читал всегда смех вызывал)))
Рекорд по плюсам, много новых людей появилось на сайте за 3 года не знают про Ванюту.
Да да вот такие были раньше времена ржачные ох горели здесь задние места знатно))) Целые войны прям, интриги, расследования. 
Читайте наслаждайтесь. 

Как научиться в United Traders ни хрена не зарабатывать ?
08 февраля 2016, 15:16|VanutaСохр|Ж | Печать
Я довольно регулярно пишу посты, посвященные завсегдатаям смартлаба. У меня есть серия «шадроток», есть посты про «хитробулкового Татарина», секретного «Секрета», «Бегемота», про «философию» мартыфея, который авторитетно пишет целую книгу про рыночную глупость.

Но тут я случайно зашел на сайт самой распиаренной на смартлабе компании United Traders и был так удивлен, что решил посвятить пару страниц и юннатам. Ребята год-два назад импонировали мне своим агрессивным и довольно качественным пиаром (про саму их деятельность ничего говорить не буду). Но тут я увидел, что качество их пиара упало так сильно, что они стали не отличимы от огромного числа дурачков, которые раскручивают в инете тему самого херового обучения торговле, типа такого:
Пятничное))) Листая старые подшивки. Пост Ванюты про UT.

Женщина как видите успешно с двумя детьми торгует на ММВД и имеет 140% в год. А говорят в системе МВД мало получают.

Итак, что же привлекло мое внимание? Напомню, что UT специализируется на обучении активному трейдингу, даже скальпингу, на американском рынке акций. Я видел пару их видео – там люди с открытием американской сессии начинают реально дрочить с клавиатурой как эпилептики на барабанах. Это пример, чтобы вы поняли какой это активный режим торговли))

И вот бегущая строка на главной странице сайта: обучили 31 174 ученика (см. скрин)
Пятничное))) Листая старые подшивки. Пост Ванюты про UT.

Вы осознали эту цифру? Столько наверное нет активных трейдеров на всей мосбирже, по версии которой активным называют того, кто совершил хотя бы одну сделку за месяц.

300-500 учеников в месяц выпускать, на протяжении 8 лет?)) огромная цифра, нереальная, думаю у герчика вспотело сейчас в паху. Я уж молчу, что в 2009 году радченко только-только уволился из чужого пропа и они с вишневским лишь собирались мутить что-то вроде обучения со своим пропом, мы с ними обсуждали совместный дилинговый зал. И первый слушатель я думаю появился лишь через пару лет (корпоративный блог на смарте появился в августе 2011 года). Так что 8 лет обучения никаких нет, хорошо если пять.

Можете представить, что где-то армия в 30 000 российских лудоманов дрочат американские стоки?)) да еще успешно?)) Хде эти люди? Они настолько благодарны родной компании, что на смартлабе аж 5 человек ставит плюсы (из которых два обязательно – это сами вишневский и клевцов, плюс иногда тимофей), когда их преподы пишут рекламные посты про обучение и торговлю?)) на сайте UT опять же посты гуру просматривают лишь 1-2 000 человек, а где же все питомцы?)) вылетели из гнезда и все, с концами? Какие неблагодарные.

Получается, они их не просто обучили, они еще и включили их в программу защиты учеников, хер их кто найдет теперь.

Ладно, это как бы насторожило. Решил посмотреть, кто же обучает эту армию трейдеров. Вы удивитесь – указано всего пять человек. Ткнул наобум, попал в распиаренного опять же на смартлабе Алексея Маркова.
Пятничное))) Листая старые подшивки. Пост Ванюты про UT.

Вот наш герой (см. скрин), профессиональный лыжник и великолепный пловец, теперь трейдер на 100% (так и написано, хотя он же еще и руководитель питерского офиса, тоже видимо на 100%, итого на 200% работает, за себя и за того парня).

Средний капитал под управлением – 5 млн долларов! Ого! В 26 лет (он 1989 года рождения). То есть сначала как мы понимаем была пара долларов на счете, в 2007 году, когда он сам начинал, а 5 млн получилось в среднем, то есть сейчас намного больше 5 мио, не правда ли так надо понимать слово «в среднем»? Круто. Особенно круто, что человек преподает интрадей, то есть активную торговлю. И вращает миллионами.

Однако тут мой взгляд падает на доходность, и у меня со стуком выпадают глаза на стол. Самый прибыльный месяц в карьере Алексея уже был, представьте себе, и составил аж +0.63% (так и написано: «рекорд месячного дохода 31 739 доллара», это от 5 млн баков «в среднем»)!

То есть человек торгует годы активным интрадеем на миллионы баков с доходностью аж 7.6% годовых, меньше банковского процента?)) и выпускает учеников, от которых требуется насколько я помню показывать в месяц не менее +2.5% (30% годовых), чтобы двигаться в сторону управляющего UT? Подозрительно стало.

Зашел на другую страничку сайта UT, прочитать про Маркова подробнее. Напомню, это ИХ сайт и ИХ препод. Они сами пишут и размещают про него инфу (см. скрин)
Пятничное))) Листая старые подшивки. Пост Ванюты про UT.

И вот читаю, что Алексей Марков входит в число самых стабильных трейдеров (мира?) с 2007 года. Чуть выше указан год начала торговли самого Маркова – тот же 2007 год (получается, что «трейдать» он начал в 17-18 лет, довольно в позднем возрасте — по меркам смартлаба)). Но зато как начал торговать, сразу стал самым стабильным, ага. Далее фраза-улет:

«Алексей ПОЧТИ НИКОГДА не закрывал месяц в минусе». Почти никогда – как вам такой пиар-оборот? Ну это как в 13 лет все юноши почти трахают почти всех телок вокруг и рассказывают об этом друзьям как о случившемся факте.

Итак, профессиональный лыжник в 18 лет начинает торговать, и настолько успешно, что спустя 8 лет увеличивает активным интрадеем счет компании аж на +0.03% кажинный день (7.5% годовых). Чтобы понять, насколько это сложная задача даже для профи, представьте, что вы покупаете по 97 рублей сбербанк и продаете его в течение дня за 97.03 рубля! 3 копейки в день зарабатывать к цене сбербанка каждый день СТАБИЛЬНО – может ли такое хоть один кукловод? Думаю ответ очевиден.

А может Марков такой весь «самый стабильный», потому что ни хера в интрадее не зарабатывает, может ТАК стоит поставить вопрос?)))

Посмотрел и других гур из UT. Вот распиаренный на смартлабе Клевцов Антон (см. скрин), тоже трейдер на 100% и видео с ним много, и постов у него много.
Пятничное))) Листая старые подшивки. Пост Ванюты про UT.

Он называется управляющий КАПИТАЛОМ (отметим, что Марков всего лишь простой трейдер). И капитал у него этот – аж 250 000 долларов! По старому курсу больше 7 мио рублей! Трейдер марков имеет под управлением больше 5 млн баков, а этот всего 250 000. Клевцов должен бы обидеться, но может он не такой стабильный, и все справедливо?))

Отметим, что Антон улыбается на фото. Конечно, главное — это улыбка. Как же управляющий таким большим капиталом — и не улыбается?)) должен смеяться в голос. 200 млн долларов пишут на сайте раздали ученикам в управление, а преподу только 250 000 досталось. Действительно смешно.

Смотрим его доходность. ОГО! Тут уже Марков нервно грызет ногти на ногах в сторонке – рекорд месячного дохода у антона +8% (20 000 от 250 000)! Вот так! Нестабильный Клевцов, которому компания боится доверить капитал больше 250 000, эффективнее маркова в 10 раз! И Антон в свои 30 лет прожил свою жизнь настолько ярко и насыщенно, что у него даже был месяц, когда он заработал 8%! То есть каждый день зарабатывал в течение этого месяца почти +0.3%! то есть как бы покупал сбербанк по 97 и продавал на 36 копеек дороже каждый день! Ну это ли не чудо?

Это действительно мощные люди, атланты, на плечах которых стоит здание UT – лидера в сфере обучения профессиональному трейдингу (см. скрин). И все-таки один вопрос не дает покоя – а где они прячут 31 000 учеников? На трибунах футбольных стадионов?
Пятничное))) Листая старые подшивки. Пост Ванюты про UT.

Еще раз скажу, что среагировал именно на херовый пиар UT, то что бросилось в глаза — нестыковки в цифрах, глупая хвала, смешные достижения.

 

пока ничего более плохого ввиду не имел

Считаю этим топиком Ванюта просто добил ЮТ окончательно.

Рекорд по плюсам вроде за все время существования сайта.
Пятничное))) Листая старые подшивки. Пост Ванюты про UT.












 



★8
38 комментариев
Если честно я не настолько новичок (я тут дольше 3 лет) и этот пост читал) Хотя да, пост веселый) Мне больше интересно куда Ванюта пропал? 
avatar
Alex_Gold, ооо долгая история))) Конфликт Кречетова и Ванюты.
avatar
Байкал, Может есть хоть ссылка какая-нибудь на один из постов этой войны? А то чувствую что вот за этим Твоим «долгая история» и скрывается самое интересное)))
avatar
Alex_Gold, )) ну там же не одним топиком все обошлось.
Короче выясняли отношения кто из них круче.
Крчетов сказал пока на сайте Ванюта меня здесь не будет и проголосовали кто за Ванюту а кто за Кречетова Кречет проиграл и ушел с сайта)
Ванюту потом навсегда за что то забанили ну и все сразу появился Кречетов типа Ванюты же нету.
Короче вот такая история если вкратце.

avatar
Байкал, Спасибо за story)) Эх весело тут было… Сейчас скучновато откровенно говоря)
avatar
Байкал, там кроме Кречетова Дроздов еще был.
avatar
Тимоха, да они же там корефаны
avatar
Байкал, Дрозда в игнор поставил давно, т.е. тупо прохожу мимо. Он себя позиционирует, как брутальный мужик на рынке, а по факту херней мается и профи по варке лапши.
avatar
Тимоха, так его давно уже здесь нет ничего не пишет
он же вроде еще в модерах был
avatar
Байкал, у Кречета на профитгейте бормочет очевидные вещи, не интересен… Кстати не плохой сайт получился у лехи, местами можно интересные вещи нарыть.
avatar
Тимоха, да заходил как то смотрел
avatar
Байкал, Ванькины цитаты можно смело в мемориз записывать, как эпичные легенды:



avatar
Alex_Gold, Ваню Кречетов выдавил с сайта своими ультиматумами — Я!!!! или какой-то там ваня … Уходил, уходил Кречетов с сайта… и каждый раз возвращаясь, задавал вопрос  — а Ваня всё ещё здесь? а то ведь я могу и навсегда на целую неделю уйти в следующий раз!
avatar
Ватник, Кречетов после этого еще три раза уходил)
avatar
Alex_Gold, Его же Таня привлекла, что из МВД. Самой не удалось бы, но у ей мужик-судья бессменный  уж лет 30. Любому ею пришитому к делам уж не отделаться, не отмазаться
avatar
Alex_Gold, Бабло рубит ..)))
Alex_Gold, а контакте каждый день
vk.com/fin_chips
«… д… ть с клавиатурой как эпилептики на барабанах»
«… у герчика вспотело сейчас в паху.»
«… армия в 30 000 российских лудоманов д… т американские стоки?))»

Какой адЪ! 3 года назад моя психика этого быине выдержала


avatar
Mike Dewar, а ММВД?))
avatar
Дед Панас, Межбанковское Министерство Валютных Дел?
avatar
В стиле Шария
avatar
Дед Панас, типа того)
avatar
Байкал, жги!))) 
Помнится эти клоуны говорили, что у них десятки тысяч биткоинов.
Но это ничего, EXANTE утверждали, что у них более 100 тыс. биткоинов.
Интересно, они вообще осознают, насколько это большие объемы?
avatar
trader_95, )))
avatar
Ну все равно, парни торгуют в плюс. причем в валюте.

Александр Марудо, это навряд ли, за исключением одного человека.
avatar
Андрей К, кто же этот мистер вселенная?
avatar
Изначально был против (и остаюсь) того дурацкого голосования Ванюта-Кречет. Какой-то бред воспалённого сознания. Почему кто-то должен уйти? К чему эти ультиматумы? В итоге смартлаб лишился яркого автора. Оно того стоило? Уже раз пять предлагал разбанить Ванюту, но кто ж меня услышит…
UT конечно балаболы, но мистер Радченко иногда изрекал золотые идеи, (биток брать по 600, эпл по 95 итд.) за что ему низкий поклон, но и тот кончился. А бан инакомыслящих дело настолько же регулярное, насколько и глупое. Гордость предвестник падения.
Никого не собираюсь защищать, но написано конечно от не знания специфики интрадея.5$млн. это просто buy power, он меняеться в зависимости от рисков и т.д.совершенно не обязательно, что они все будут задействованы во внутридневной торговле.Но ПО у них конечно кошмарное,support тоже.
avatar
SergeyS, пойдешь к ним аврору писать на Kotlin? 200к рубасов дают на руки
avatar
Сейчас балобольство везде. Главное мину правильную сделать. Сетевеки прикалывают. Вот там обработка. У них работа царь горы называется. 
Это смешно — классный юмор
avatar
Мне кажется это не тот Алексей Марков, не автор Хулиномики.
avatar

У Ванюты, есть дар писательства, язык острый, образный. Причем, как ни странно для подобной аудитории,  очень зрелый и взвешенный взгляд на многие стороны нашей жизни. Всегда с удовольствием читал его посты  про все, что не связано с рынком (помню  о Победе, о семье, многое, что было). Но как только дело доходит до рынка, верх берет агрессивное честолюбие и нетерпимость.   Он регулярно публикует свои посты на Ху-Трейде, но откликов они почти не вызывают.

avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн