Блог им. DollarUnit

Бабки в сырой нефти

 

Все слышали, что в нефти дохренища баблища, но почти все видели его только на картинках. Ща будем разбираться в том, как до него добраться если Вы не Сечин или, случайно затащивший джекпот, арабский шейх.

Как Вы думаете, можно ли в ней наживать одной сделкой в году в заранее детерминированное время вплоть до 1 дня на вход и на выход?

Можно:

Бабки в сырой нефти  
Лонг CL декабрь-апрель, июльская экспирация.


Бабки в сырой нефти 
Пара-пара-па!



Ладно, ок, не все. Сейчас проведем небольшое количественное исследование, чтоб наживать на ней не только раз в году.


Бабки в сырой нефти 
Science bitch!


А можно то-же самое, только в шорт?

Можно:

Бабки в сырой нефти 
Шорт CL октябрь-ноябрь, майская экспирация следующего года.

Если Вы торгуете её внутри дня, то хорошенько изучите сезонные тенденции контракта той экспирации, которую Вы сейчас торгуете. Иногда есть недели и месяцы, внутри которых, практически ни при каких условиях нельзя стоять в какую-либо из сторон. Работать в это время надо строго от лонга или от шорта. Такое есть практически в каждом инструменте, даже учитывая некоторые валюты и процентные ставки.


Есть ли календарные отличия в поведении между, например, сырой нефтью CL и британской brent BR?

Есть:

Бабки в сырой нефти 
Брент лонг, сырая нефть шорт с майя по июнь. Экспирации различаются.



Как видите из этого относительно простого примера — нельзя экстраполировать сезонность одного инструмента на сезонность другого, ибо иногда в них наблюдается совершенно различная календарная динамика, несмотря на то, что по сути торгуется практически одно и тоже.

Способов торговли на рынке нефти невероятно много, в этой маленькой статье мы затронули только самую малую часть того, что можно с ней делать. Есть еще огромная куча стратегий с торговлей нефти против её производных: бензина, газоила и топочного мазута. Так-же еще можно торговать против альтернативных энергоносителей, таких как натуральный газ и биоэтанол. В следующих статьях обязательно поговорим и об этом тоже.


Подробнее об этом стиле торговли: https://vk.com/veryeasytrade


Всем удачного дня)

★5

теги блога EasyTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн