Блог им. Freman

Работа трейдером в проп трейдинговой компании

Всем привет. Думаю попробовать устроится трейдером, дабы получить опыт реальной торговли, немного торговал на свои совмещая с основной работой. Хочу полностью уйти в трейдинг. На нн.ру нашел вакансии, в некоторых вообще минимальные требования, что как мне кажется странно. Подскажите стоит ли идти туда, поделитесь опытом, может кто работал, работает. Или все лохотрон. Уточню, не форекс, а фондовый рынок.
16 комментариев
Как правило это форекс-кухни.
avatar
Любой опыт полезен)
avatar
В основном там аферисты. Но если не аферисты, то оооочень «выгодные» условия:  вам только 20% процентов прибыли и то если доверят много денег. Но если реально у Вас получится вдруг что то стоящее найти, отпишитесь мне?
avatar
Ми-28, а 20% это мало? 
avatar
Vitaliy, Единственная вроде честная фирма на которую мне удалось выйти может быть через годы даёт в управление максимум пять миллионов, но сначала вам предоставят только 20 тысяч. Итак, представим, прошло много времени и вам дали пять миллионов. При правилах которые ставят в БКСе с пяти лимонов за месяц если все хорошо, то получится стабильно зарабатывать 100 тысяч. Из ста заработанных тысяч 80 фирма оставляет себе. Сильно кому то такое надо?
avatar
Ми-28, хм… согласен. Даже если стабильно делать 5 процентов, к примеру, то на руки будет падать всего 50 штук… Действительно не шибко интересная затея
avatar
Vitaliy, Они конечно указали: «если умеешь торговать то рассмотрим твои предложения и договоримся» Но после прочтения их стандартных условий продолжать дальнейшие переговоры с ними мне перехотелось. Если в себе уверены — то как говорил Берец: «возьмите кредит в банке».
avatar
Ми-28, как вариант. Я уже побаловался на маленькой сумме как управляющий — мне не понравилось. Закрыл тестовый период в хороший плюс, но эмоционально мне проще на свои. А кредиты из принципа не приемлю ))
avatar
Vitaliy, И где дают «баловаться» «управляющим» если не секрет? Тут ещё один момент: пропброкерсубброкер по умолчаниювидит все ваши действия и не особо напрягаясь может определить принцип вашей торговли и потом просто скопировать его себе. Кому такое надо? Я за 20% точно не продам то к чему шёл годы. 
avatar
Vitaliy, Кредиты не приемлемо для покупки жратвы, тусовки, поездки на курорт, покупки тачки  в городе где есть общественный транспорт… А вот для хоть частично реализации своих возможностей  и при грамотном подходе — ничего плохого в этом нет.
avatar
Все пропы в России (а-лаб и ему подобные), БОРСА требуют обеспечительный депозит, на который дают десятое-двадцатое плечо и плюс риск — менеджмент, который не даст слить за день твой депо. Торгуешь в итоге ты на свои все равно, просто с намного большим плечом. К примеру на 20000 можешь открыть позицию на 100 контрактов по фьючу сбера. Ни одна проп — компания чисто своих денег (и чтобы просадка была на их деньгах) не даст.
avatar
Интересно. А как вы думаете? На работе. Что делает трейдер? Может вы думаете, что он принимает решения продавать или покупать?
У нас все пропы или продавцы плечей и адская комиссия  или откровенные мошенники зарабатывающие на курсах, или всё вместе.
Отличная работа.
Рискуете только своими деньгами, а получаете только часть прибыли. Как в доверительном управлении, только наоборот.
То есть если прибыль — отдавай половину, а убыток — весь твой.
Заработать в таких условиях можно только при супер-стечении обстоятельств. В среднем трейдеры в таком пропе в большом минусе, а владелец в плюсе.
Офигенно, блин. Даже на форекс кухне условия справедливее.
Тем не менее, судя по расцвету данного направления в настоящее время видно, что желающих попасть туда хватает.
avatar
Или все лохотрон. 

лохотрон от и до
avatar
 Хочу полностью уйти в трейдинг.

это именно хотелки

если вы и уйдёте тот реально не в трейдинг, а в создание работающего торгового метода.

сколько у вас на это уйдет времени и денег и каких результатов вы достигните никто не знает...

но не называйте ни себе ни другим это трейдингом…

в трейдинг вы уйдёте лишь после создания работающего метода, если  вы его создадите
avatar

теги блога Рамиль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн