Блог им. hi-trader

Как вылечить QUIK

Прочитал, что многие страдают, пишут, что программа не айс, тормозит, висит и квакает. Бывает. Однако альтернативы Quik нет, на сегодняшний день — это самая быстро работающая торговая платформа с дружественным и понятным интерфейсом, обеспечивающая, в зависимости от брокера, доступ к торгам на большинстве самых крупнейших торговых площадках мира.
Ни один торговый терминал не сможет сравниться с Quik по скорости у удобству выставления заявок!
Почему Квик висит или медленно работает? — дело не Квике. Рассмотрим, для наглядности, пример из жизни. Например, вы едите на крутейшем велике, повезло, взяли за $15000 и не разу не пожалели — хороший. И едите вы не быстро и проносящиеся мимо байкеры, на велах за 5 тысяч, орут, типа: о как тормозит, как медленно ездит, фекалии… Понятно? Велосипед не при чём!
Поэтому занимайтесь компьютером и если вы трейдер, трейдинг вас кормит и это единственная ваша работа, то есть вы — полный профессионал, относитесь к своей работе серьёзно: рабочий компьютер только для работы.
Случается и такая неприятная ситуация: компьютер завис, при работающем QUIK (заметьте, компьютер, а не терминал) и после перезагрузки вы получаете полностью девственный Квик с чистым экраном — все настройки безвозвратно утеряны. От этого можно защититься.
Как вылечить QUIK
для этого заходите в меню системы, выбираете «Сохранить настройки в файл» и далее, в появившемся окне, ставите цифру, например «2», после info и сохраняете копию своей конфигурации в новом файле.
Как вылечить QUIK


Теперь, когда вы в результате своих профессиональных действий получите чистый экран, сможете восстановить прежнюю конфигурацию из секретного файла info2.wnd Поздравляю, вы сделали Квик дуракоустойчивым и застраховались от своих грамотных действий на компьютере: Windows же плохой, тормозит и виснет...
Следующая делема — это сколько мониторов использовать в самый раз. Сначала о себе: у меня Microsoft Surface pro 4 и я им совершенно доволен. Использую его безо всяких мониторов и он только для работы (2 недели назад купил такой же, шестёрку). Это планшет с 12 монитором и весом 700 грамм, который я всегда вожу с собой и работаю из любого места на планете, хоть из под пальмы или сидя в океане.
Ну так вот, вернусь к количеству мониторов. Помните 2008 год, репортаж CNN их офиса Merel Linch, наверное нет, так вот, там у всех сотрудников по два монитора, один большой, другой совсем маленький. Маленький, понятно, для работы, а большой — смотреть порнушку! Там в репортаже это чётко видно: на мониторе крутится порно.
Я совершенно согласен, что два монитора — это максимум. Большее количество мониторов выдают бездельников: бездарность и посредственность.
Сколько нужно светофоров, чтобы перейти дорогу? Правильно, всего один. Однако допустим, что светофоров 8 или 10! На какой смотреть? Какой из них показывает правильный сигнал? Ну, если их 10 (моё мнение) — никакой, они все врут.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
  • Ключевые слова:
  • Quik
★12
10 комментариев

Большее количество мониторов выдают бездельников: бездарность и посредственность.

 

где то загрустили скальперы

TutProstoAdres, они уже были грустными.
Игорь Леонидович, скальперу и 4 и 6 мониторов можно иметь. попробуй все стаканы и график с объёмом на 2 монитора уместить. а ещё нужен общий график с индексами и разные таблицы чтобы не переключаться во вкладки когда движуха началась
avatar
балабол
avatar
Юрий, Сделай, пригодится.
Кол-во мониторов зависит от стиля работы и торговой системы. Тут не может быть категоричности.
Насчет альтернативы — анализ в другой программе, а заявки в квике — сразу 2 монитора нужны.
avatar
tim tim, Два, полностью поддерживаю. И то, в два одновременно смотреть на получится: зрение туннельное — только в один, во второй надо переключать внимание, потом в голове это объединить — тут и начинаются вольные интерпретации.
чет как то жиденько и мало информативно, кто попадался на обнуленный файл настроек знаю способы взять их из бэпака или из резерва. Ничего нового не узнал.
Владимир Гончаров, не надо, сделай, как говорю и спи спокойно.
автор, какая латенси на новом QUIK во время сильной волатильности на рынке на вашем мощном железе?

теги блога Хайтрейдер Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн