Блог им. Cryptocritics

Bitfinex, Huobi, KGB

Все же не сахар у CryptoMedication работа. То ты копаешь тему скам-биржи Bitmax, а выясняется, что за ней стоят два уголовника из Torque Ventures (один — за вещества, другой за вещества и мошенничество). И эти двое клоунов и их прихлебатели вовсю строгают угрозы тебе в личку. Не то, что это прям опасно, но очень отвлекает от дела и мешают сосредоточиться.

Но история вокруг движения крипты с Huobi на Bitfinex выводит срач и драму на новый уровень. Что происходит? Смотришь случайную транзакцию с Хуоби на Финик — в свете расследования очередных «взломов» и ситуации с техничками Битфинекса. Натыкаешься на адрес, ведущий к Hydra (известный даркмаркет веществ, реклама которого намалевана чуть ли не на каждом втором московском заборе, наряду с предложениями поработать закладчиком). Связываешь его с недавними «взломами» (намеренно в кавычках) Binance и Kraken. Натыкаешься на другой адрес, ведущий к мутной российской платежной системе Payeer. Связываешь Payeer с ФСБ (в оригинале — KGB/Kremlin) и другой платежкой — Epay. Которая плотно связана с Битфинексом и Tether (использовали общий помойный банчок например, были партнерами с Фиником). Epay тем временем связываешь с Huobi. Все вместе в итоге связываешь с ФСБ. И получаешь набег российской ботофермы и попытки взлома телеграм-аккаунта. Пишешь заявы в ФБР, набег ботов и попытки взлома не думают заканчиваться.

В общем, если Cryptomedication не врет (а акк у него сейчас выглядит странно, вполне возможно реально пытались ломать), то ситуация рисуется чертовски интересной. Как бы в итоге реальные владельцы Bitfinex и Huobi не имели кабинетов в гостинице «Украина», хехе.

2 комментария
Хрень какая-то ничего не понятно. Ты по-русски тезисно суть вначале испиши. Затем выводы и обоснование. А не пришивай к хвосту бананы.
avatar

Дык. Lol. Разве не CAI изначально нужна была крипта, чтоб нелегальные операции и оружие проплачивать? ФСБ учится играть на большой доске. Хотел бы посмотреть на спецслужбу, которая крипту не любит. )

avatar

теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн