Блог им. Oinga

Вечерние прогнозы на утреннее открытие рынка и их исполнение

    • 04 мая 2012, 09:34
    • |
    • Oinga
  • Еще
     Мало кто из краткосрочных спекулянтов вечером на закрытии торгов не задается вопросом: куда гэпанет завтра утром? Нужен индикатор! Он бы помог прояснить ситуацию и принять правильное решение еще до закрытия торгов, а не тогда, когда остается только локти кусать.
     Но реально ли существование такого индикатора? Некоторые отвечают: "Да, реально! Есть индикатор, по которому можно прогнозировать открытие торгов вполне достоверно". С конца марта такие прогнозы ежедневно составляются с 18.35 до 18.40 мск. и размещаются в Интернете.
     В 40% случаев индикатор дает слабые сигналы, и направление открытия указывается, как неопределенное. Из этих случаев в 60% рынок открывается нейтрально или близко к тому. В остальных случаях индикатор подает средние или сильные сигналы (средней или высокой степени достоверности). Большинство прогнозов, построенных на таких сигналах, подтверждается, что позволяет получить прибыль от 1% до 3% в месяц в рамках выбранной торговой стратегии, то есть с учетом степени достоверности сигнала индикатора и степени риска по форс-мажору.
     По данной теме можно посмотреть следующие материалы:
общие соображения по вопросу предсказуемости «непредсказуемого» утреннего гэпа - http://www.stock-trading.ru/analyst/analyst31-elhan-kuliev-predskazuem-li-nepredskazuemyj-utrennij-gep.shtml;
накапливаемый архив прогнозов по направлению утреннего гэпа (открытия рынка) и их исполнение — http://www.stock-trading.ru/analyst/analyst32-elhan-kuliev-prognozy-utrennego-otkrytiya-i-ih-ispolnenie.shtml;
текущие прогнозы по направлению утреннего гэпа (открытия) и их исполнение — http://www.stock-trading.ru/news.shtml и http://fincake.ru/blogs/elhan.
★1

теги блога Oinga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн