Блог им. GoldRose

Запад видит в Ливийском конфликте медвежье настроение...

Это потихоньку раздувается среди массы трейдеров, что, если генерал Хафтар придет к власти, то проблем с будущими поставками больше не будет, и Ливия продолжит наращивать добычу. Запад поддерживает эту дисциплину Хафтара. Он доказал, после захвата Шарары, что стабильность, это его качество, и Шарара работает, проблем с поставками стало гораздо меньше. Вот почему это медвежья новость, конфликт в Ливии, которая сегодня играет в пользу снижения.

Кроме этого нефть находится на уровнях, которые поддерживают рост добычи нефти в Бразилии и Канаде. А пакт ОПЕК+ уже полностью отработал своё, он выполнен свыше 100%, и ждать роста больше не стоит. Аравия сократила до 2х летних минимумов свою добычу, остальные страны выполнили соглашение о сокращении. Рынок был очень жестким, и это подстегивало потребителей искать нефть. На рынке очень сильная бэквордация, которая показывает, что текущий спрос уже на высоких уровнях, будущие поставки дешевле, что побуждает покупать нефть уже на 3-4 месяца вперед.

Но снижение может оказаться не долгим. И тут опять влезли в ценообразование нефти США, у которых снижена переработка до годовых минимумов. Запасы бензина снижаются 7 неделю подряд. И как США поступят зависит только от них. Они не найдут на таком жестком рынке импорт, Китай и Индия сметают с рынка всю новую нефть. И что им делать, тормозить экономику, чтобы люди стали меньше тратить бензин? Вот в чем вопрос.

Сегодня выходит очередной очень важный отчет, который ждут нефтяные аналитики и эксперты всего мира. И если США не нарастят новую нефть, они скорее всего будут быками по нефти.

Сейчас хорошие уровни для покупок, если нефть снизиться нужно не боятся делать дополнительные покупки, и рисковать… Но если США нарастят добычу, лучше выходить из лонгов! И ждать…
★1
13 комментариев
Есть ли корреляция между добычей в США и ценой на wti? Есть ли вообще корреляция между мировым спросом и предложением на рынке нефти и её ценой? В 2014 году профицит предложения был в районе 1%, а цена лайта рухнула со 108 до 50$.
Нет, не всегда, Тогда геополитика сыграла свою важную роль, на Востоке в то время из-за дорогой нефти много людей сошли с ума, и образовывалось масса военных локальных конфликтов! А корреляция сегодня есть прямая, в прошлом году нефть несколько раз снижалась из-за роста добычи в США, а когда США за месяц нарастили 700 тысяч баррелей, нефть рухнула с 85 до 50, по Brent…
Станислав Швецов, сугубо имхо, но опираться на любые данные статистики- это заблуждение. Многолетние наблюдения за поведением цены в момент публикации данных по запасам и добыче нефти говорят, что для крупных спекулянтов цифры лишь повод, но не причина изменять позицию.
Нет, не всегда, ну да, это правильно. Я слежу за сделками управляющих активами на CME, так они держат лонги уже второй год))) и никто не закрывался когда нефть была 85 долларов. Им вообще плевать, у них миллионы долларов на счету, и они просто ждут… А я хочу более детально переваривать информацию, для того, чтобы иногда закрывать лонги по нефти и входить по более привлекательной цене. Это увеличит процент доходности.
Станислав Швецов, это ведь не означает, что она и сейчас рухнет, тогда были и другие условия, которых сейчас нет
avatar
Константин, она растет, и преград не видит!!! Только геополитические, например конфликт в Ливии… скорее всего будет притормаживать рост.
Станислав Швецов, ))) я о том же
avatar
Думаю рост продолжится. Тут и 18 апреля ОПЕК, и все факторы которые указаны выше, и завершение контракта WTI 18 апреля (long). 
avatar
EdvardGrey, они отменили встречу 18 апреля, теперь только в мае комиссия будет встречаться… Потому что они знают, что на рынке опять будет дефицит, и им нужно наращивать… Хитрые просто!
Станислав Швецов. Спасибо за ОПЕК. А я, что-то И не следил и не знал об отмене встречи. Спасибо ещё раз. 
avatar
Нефть, чистая спекуляция, как амеры решат, так и бкдет, а новости обязательно потом найдутся
avatar
nozap. Даже не обсуждается. Однозначно так.
avatar
нефть, это как проститутка, кто больше заплатит, к тому и пойдёт
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн