Блог им. GlobalView

Нефтяные компании РФ готовы продлить заморозку цен на топливо

Дина Хренникова(Блумберг) --
 Российские нефтяные компании согласились продлить до конца второго квартала соглашение с правительством о заморозке внутренних цен на топливо, сообщил журналистам в Москве гендиректор Газпром нефти Александр Дюков после встречи нефтяников с вице-премьером Дмитрием Козаком.

5 комментариев
Какой в этом смысл?
avatar
Константин, как какой? На хаях года все хотят заморозить зафиксировать свой профит! 
никогда не задумывался об этом. Заморозка не только в сторону повышения, но и в сторону снижения цен на бензин? Т.е. замораживают цену страхуют себя от падения цен на нефть. Вот это хедж. 
Кто-нибудь читал это соглашения?
avatar
Сверил даты. 7 июня 2018 на прямой линии затронули тему — цена бочки около 74$. Дальше разговоры, совещания, проработки, раскачка и 31 октября  соглашение было достигнуто на встрече членов правительства с руководителями 11 крупнейших нефтяных компаний, главами независимых сетей АЗС и представителями Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Цена = 77$. И 7 ноября премьер поручил подписать соглашение. Цена = 73$. 
После этого началось трагическое снижение до каталического рождества, а мы помним как на рождество у нас цену грохнули на 47$. 
И вот опять. Я ни на что не намекаю. Текст соглашения не читал, но было бы интересно. У меня истерика
avatar

теги блога Global View

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн