Блог им. mega_lodon

еще один гвоздь в крышку гроба активных инвесторов

Недавно FinEx прислал рассылку https://finexetf.ru/upload/iblock/c07/27.02.19_buy_dip.pdf 
В ней черным по белому доказывается, что стратегия ожидания и покупки  на локальных минимумах,
хуже стратегии постоянного инвестирования в индекс. Всем инвесторам рекомендую ознакомиться.
еще один гвоздь в крышку гроба активных инвесторов


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF
739 | ★3
14 комментариев
и оба графика растут.
avatar
Это пиар финекса. И ничего он не доказывает. 
avatar
дык им выгодно такое доказывать)
Тимофей Мартынов, им конечно выгодно, но я больших неточностей не обнаружил. они ведь предполагают покупку на дне, что невозможно в реальной жизни. поэтому небольшие неточности этим нивелируются.
Тимофей Мартынов, не может быть! Вот ведь тенденциозные негодяи :)
avatar
Vladimir Kreyndel, ну почему же?
Если бы цифры прислал, то можно рассмотреть.
Что здесь в корне неверно? Они педполагают, что мы держим деньги в кэше, когда ожидаем! 
avatar
Патриция, вы сможете как они купить на самом дне? поэтому доходностью депозитов наверно можно пренебречь
_mega_lodon_, на самом дне не смогу. Да это и не важно. Главное, купить ВОЗЛЕ дна. А другими активами при расчетах не надо пренебрегать, они тоже дают доход.
avatar
_mega_lodon_, дно бывает каждый год, и каждый квартал и даже чаще. И попытка купить дешево никак не противоречит регулярному инвестированию. Можно при высоком рынке брать облиги, а при низком — перекладываться в акции. Собственно, это похоже на то, что делал Баффет. А финекс-то не зна-ает… :)
avatar
SergeyJu, суть в том что рынок может казаться вам высоким, а через полгода оказывается что это было только самое начало роста.
avatar
rm rm, поэтому Баффет всегда отставал на вершинах от рынка, имел большие провалы понизу, но в среднем опережал рынок. Но я не об этом. Глупо противопоставлять систему регулярного инвестирования и систему контртрендового управления портфелем. Они превосходно совмещаются. 
avatar
Я что-то не понял, файнекс же не платят дивидендов, поэтому какой смысл держать падающий индекс, выгоднее его продать, а потом опять купить когда он в гору полезет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Александр Марин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн