Блог им. SatoshiNakamoto

Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения

Будь то обмен информацией между пациентами и врачами или помощь в операции с высокой степенью риска, ясно, что динамическое применение технологий уже идет полным ходом.

Сегодняшняя инфографика из Online Medical Care выделяет области здравоохранения, где технологии преодолевают барьеры. Вот пять способов влияния технологий на отрасль: от искусственного интеллекта до наномедицины:

Искусственный интеллект

Искусственный интеллект окажет значительное влияние на многие отрасли, и здравоохранение не является исключением.

Большая часть руководителей здравоохранения уже применяет искусственный интеллект в своих операциях, и данные показывают планы по увеличению бюджетов в прошлом году.

Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения

Поскольку технология становится все более развитой и широко распространенной, ожидается, что ИИ может помочь в диагностике инсультов, заболеваний глаз, болезней сердца, рака кожи и других состояний.

Виртуальное здравоохранение

Виртуальное здравоохранение, также известное как телемедицина, позволяет пациентам и врачам дистанционно обращаться к базе, используя такие технологии, как видеоконференции или мобильные приложения. Многим пациентам также становится удобно использовать носимые технологии для отслеживания любых изменений в их здоровье и обмена этими данными со своими врачами.

Удобство, простота использования и время в пути к ближайшему врачу являются основными причинами, по которым пациенты выбирают виртуальную помощь. С другой стороны, многие обеспокоены качеством медицинской помощи или боятся потери личной связи с врачом.

Если бы все пациенты выбирали виртуальное здравоохранение вместо личных посещений, это могло бы сэкономить системе здравоохранения США 7 млрд. Долл. США в год, тогда как экономия времени «высвободила бы» эквивалент 37 000 врачей.

Наномедицина

Наномедицина — это быстро развивающаяся область, которая управляет отдельными атомами и молекулами с чрезвычайно малыми «наноразмерами» от 1 до 100 нанометров. Для сравнения: один газетный лист имеет толщину около 100 000 нм.

Наномедицина в основном используется для эффективной диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний. По сравнению с обычными лекарственными средствами он гораздо лучше работает с точными системами нацеливания и доставки, прокладывая путь к борьбе со сложными состояниями, такими как рак.

К 2025 году мировой рынок наномедицины может стоить более 350 миллиардов долларов.

Виртуальная реальность

Хотя это обычно ассоциируется с развлечениями, виртуальная реальность также волнует и здравоохранение. Мультисенсорный, захватывающий опыт, который обеспечивает VR, может принести пользу как врачам, так и пациентам:

  • Обучение медицинского работника. VR может быть использован для обучения хирургов в реалистичной среде с низким уровнем риска.
  • Физическое и психическое здоровье. VR предлагает терапевтический потенциал и реабилитацию при острых болях и тревожных расстройствах.

Таким образом, VR считается экономически эффективным и эффективным инструментом как для обучения, так и для лечения, и ожидается, что рынок медицинских услуг VR вырастет с 8,9 млн долларов в 2017 году до ожидаемых 285 млн долларов в 2022 году.

3D печать

С момента своего появления 3D-печать прошла долгий путь, особенно в области использования в сфере здравоохранения. Технология предлагает более быстрые прототипы, создавая все от персонализированного протезирования до «поли-таблеток» за небольшую часть стоимости.

Настраиваемый аспект 3D-печати революционизирует трансплантацию органов и восстановление тканей, и он даже способен создавать реалистичную кожу для жертв ожогов.

Роботизированная хирургия

Наконец, что не менее важно, роботизированная хирургия распространяется по больницам. Это позволяет врачам выполнять деликатные и сложные процедуры, которые в противном случае были бы невозможны.

Как правило, хирурги управляют устройством с помощью камеры и механических рук, предоставляя им высокое разрешение обзора хирургического участка. По данным клиники Майо, этот метод обычно:

  • Повышает точность, гибкость и контроль
  • Поставляется с меньшим количеством осложнений, таких как инфекции
  • В результате получаются менее очевидные рубцы, так как они минимально инвазивны

Хотя внедрение технологий в медицинскую сферу не обходится без проблем, ценность очевидна, и мы едва поцарапали поверхность технологических возможностей в сфере здравоохранения.

Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения
Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения
Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения
Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения
Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения
Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения
Пять технологий которые трансформируют индустрию здравоохранения

Источник: https://www.visualcapitalist.com/5-ways-technology-healthcare-industry/

-------------------------------------------------------------------------------------------

Мой телеграмм канал: https://t.me/goodtrade Освещаем самые горячие новости по рынку США и торгуем командой фьючерсом на S&P 500, $SPY, $UVXY, $VXXB.


теги блога Satoshi Nakamoto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн