Блог им. MaxInvest

О практике

Один человек прочитал все,
что было написано о философии,
и стал философом.

Затем прочитал все,
что было написано об экономике,
и стал экономистом.

Но когда он прочитал все,
что было написано о плавании,
и решил стать пловцом,
то утонул.
★1
3 комментария
У меня есть хороший знакомый.  На мой вопрос, как у него дела? Всегда так и  отвечает: «Регулярно»
avatar
Один Статистик утонул, переходя реку, средняя глубина которой составляла лишь один метр.

По-моему это Вы об этом написали.
avatar
Кто прочитал хоть тысячную долю от «всего» по электротехнике, имеет шансы стать хорошим электротехником, сопровождая чтение практическими занятиями. Но никакие упражнения не помогут философу или либеральному экономисту избежать попадания пальцем в небо.
Специфика философии и либеральной экономической науки в отрыве от исторического опыта (критерия практики). Возьмите хоть кейнсианцев и монетаристов, рекомендующих для лечения одной и той же болезни радикально разные средства.
И столь же оторвано от реальности насаждение культа Свободы торговли во славу Рынка Всемогущего и Всемилостивого. Реальная история показывает, что в отсталых странах конкуренция мировых лидеров подавляет обрабатывающую промышленность, обрекая их на роль сырьевых придатков. Это не просто умозрение или мат.модель, но реальная история. «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными.fb2» Эрик Райнерт БЕСПЛАТНО в интернете.
Как протекционизм вывел ЮВА из отсталости, пишет Джо Стадвелл «Азиатская модель управления.fb2» БЕСПЛАТНО в интернете. Япония переняла эту модель у канцлера Бисмарка в Германии. Модель универсальна, на все страны и времена.
avatar

теги блога Максим Барбашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн