Блог им. proBAH

Помогите новичку. Вопрос по ТСлабу.

Ребята выручайте! Кто разбирается в ТСлабе.
Объясните на пальцах как сделать простой алгоритм — Покупка торгуемого инструмента каждый понедельник и продажа его в конце дня.
Есть некий блок с Днём недели, но я никак не пойму как им пользоваться, уже потратил 2-3 часа результата ноль, надеюсь на вашу компетенцию.
13 комментариев
Кубики до добра не доведут)
avatar
Апостол Андрей, Доведут, да мне для статистики нужно, кое-что проверить. Роботами я не собираюсь торговать =)
avatar
Апостол Андрей, чем они плохи?
avatar
Так вы пишете не там. Писать надо на форум программы. Там вам быстро ответят. 
forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=cfrm
И с этим блоком все просто. Он отдает цифру которая равна дню. 1 = понедельник. В логической формуле пишите ДеньНедели==1, это и будет понедельник. А закрытие в конце дня: Время==234000 — и все
avatar
Frend, Нашёл «Логическую формулу», на том форуме ещё труднее разобраться чем с программой...
А почему вы мне время посоветовали такое, это в секундах?
avatar
Иван Донских, такой формат, неизвестно какой тайм используется. поэтому время в HHMMCC
avatar
Frend, Спасибо большое, я загрузил файлы в текстовом формате дневные графики. Вроде бы сделал алгоритм. Только он почему то покупает в конце вторника(хотя в условии цифра 1, то есть понедельник) и продаёт тоже в конце следующего дня почему-то. Короче какая-то проблема с входными данными походу, из-за того что график чисто дневки, всё криво сработало. Походу проще стату самому руками посчитать…
avatar
Иван Донских, дневные :) а вам надо другой тайм. к примеру минутки. На дневных — значит используйте 5-й день. Но там ошибка будет. Вы купите по той ценей по которой фактически нельзя. Возьмите минутки и добавите время, к примеру после первой свечи. что бы реал совпал с тестом. время==100100&&деньнедели==1 в одной логической формуле, и это на вход. И читайте форум. там все расписано 
avatar
Frend, Огромное спс, скачал часовики, щас попробую =)
avatar
Frend, Во круто, получилось, только входит через раз, иногда на первой свече в 10 часов, в следующий раз на второй свече, то есть в 11 часов, но мне пойдёт =)
avatar
Frend, Программирование штука интересная конечно, в итоге получилось так: Время==230000&&ДеньНедели==5 (сделка открывается в 10:00 в каждый понедельник), Время==220000 (закрывается около конца дня в 23:00)  Наконец-то получилось то что хотел. Огромное спасибо =)
avatar
Frend, время на каждой свече пишется 00:00 вот в чём проблема
avatar

теги блога Иван Донских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн